Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Как развлечь себя, находясь дома?

Обстоятельства сложились так, что вы остались дома в полном одиночестве, и вам кажется, что день совершенно потерян? О, как же вы ошибаетесь! На самом деле, есть множество интересных способов развлечь себя и замечательно провести время!

Отбросьте печальные мысли о перспективе провести время в скучном, унылом одиночестве – измените свое восприятие! У вас есть целый день (или вечер) для того, чтобы отдохнуть, усовершенствоваться в чем-то и насладиться тишиной. В данной статье мы дадим вам несколько полезных советов!

ПИШИТЕ

Обычно, когда мы находимся в одиночестве, нас одолевают самые разнообразные мысли о собственной личности, о том, что происходит в жизни, о том, правильным ли путем мы идем и так далее. Именно в моменты, когда мы остаемся наедине с собой, становится очевидным то, что прежде было скрыто. Поэтому мы предлагаем вам взять ежедневник и ручку, включить музыку (или в тишине) и записать все свои мысли и идеи. Поделитесь с бумагой своими чувствами, которые не можете выразить, словами, которые не можете произнести, фантазиями, которые пока не можете реализовать. Будьте откровенны, ведь это как разговор с самим собой, который способствует развитию. Пишите до тех пор, пока вам не надоест, а потом перечитайте все и тщательно обдумайте.


Кстати, еще одним классным вариантом времяпровождения в одиночестве является чтение.

ИГРАЙТЕ

Если вам совсем не хочется погружаться в себя и думать о насущном – отвлекитесь! А лучший способ отвлечься – это поиграть в компьютерные игры. Выберите какую-то новую игру, которая заинтересует вас, или поиграйте в старую, вызывающую ностальгию. Какую бы игру вы не выбрали, она позволит внести разнообразие в скучный день. Также можно отлично провести время с друзьями онлайн, когда нет возможности выйти из дома. Погрузитесь в интересный виртуальный мир!


Рекомендуем поиграть в: «The walking dead», «The Wolf Among Us», «Mass Effect».

МУЗИЦИРУЙТЕ

Музыка способствует позитивному настроению и вдохновению. Она преображает нас и делает счастливее, помогая настроиться на определенный лад. Попробуйте разучить какую-нибудь песню на музыкальном инструменте (если он у вас есть), либо используйте свой голос и попытайтесь освоить мастерство вокала. Кроме того, если вы не хотите заниматься творчеством, вы можете просто громко включить свою любимую группу и потанцевать под нее, или полежать на диване и помечтать о чем-то сокровенном.


Хотите открыть для себя какую-то новую музыку? Читайте нашу статью.

ИЗМЕНИТЕ ВНЕШНИЙ ВИД КОМНАТЫ 

Перемены всегда к лучшему! Скучно и одиноко? Сделайте перестановку в комнате. Сначала продумайте, как будет удобнее и комфортнее расположить предметы мебели, какие использовать аксессуары, куда повесить картины и так далее. При этом, совсем необязательно вносить кардинальные перемены в интерьер: если вы не хотите чего-то совсем необычного,


Почувствуйте себя ребенком: постройте крепость из подушек и одеял, повесьте внутри гирлянды, поставьте ноутбук с любимым фильмом, возьмите к себе питомца (если имеется) и спрячьтесь от всего мира в уютной берлоге.

ПРИГОТОВЬТЕ ЧТО-НИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОЕ

Приготовление пищи – удивительный, творческий процесс, который здорово скрашивает одиночество. Найдите в интернете блюдо, которое вам хочется приготовить (лучше, если это будет что-то новое, что вы прежде никогда не делали), и погрузитесь в увлекательный мир кулинарии. Поставьте себе бодрящую музыку, или сериал, который будет включен фоном, и подарите себе радость и пользу.


Предлагаем вам подборку необычных рецептов вегетарианской кухни.

ЗАЙМИТЕСЬ ТВОРЧЕСТВОМ

Рисование, создание коллажей, фотосессия, или собственноручно сделанный маникюр. Проявите фантазию! Дома можно заняться бесчисленным количеством хобби, главное – желание. Не бойтесь экспериментировать: найдите старую однотонную штору и сделайте из нее фон для фотосессии. Воспользуйтесь функцией фотоаппарата «автоспуск» и позируйте! Потом вы можете освоить мастерство обработки фотографий (что повысит ваш уровень развития). Либо возьмите кисточки и начните [рисовать]. Даже если вам кажется, что вы совсем не умеете этого делать – будьте смелее. Главное, чтобы вам это нравилось, чтобы это приносило радость!


В конце концов, наберите себе теплую ванну, расставьте везде ароматические свечи и просто отдохните. Расслабьтесь, отпустите все заботы.

Кстати, на сайте нашего интернет-магазина вы найдете самые разнообразные подарочные сертификаты, которые точно вытащат вас из дома!

Над материалом работали: 

Текст - Валерия Васильева 

Оформление - Ксения Качанова.