Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Как провести выходные: четыре беспроигрышных варианта

Как провести выходные с пользой для души и тела? Психологи настоятельно рекомендуют отправиться на природу, в идеале, туда, где обитают животные.

Познавательные выходные на страусиной ферме

   Страусиные фермы сегодня успешно работают более чем в пятидесяти странах мира, включая Россию. В прохладном климате эти экзотические птицы чувствуют себя прекрасно и даже размножаются. И если сами страусы могут достигать веса до полутора центнер, то их яйца - до двух килограмм.

   Посетить ферму в выходные будет интересно всей семье. Кстати, в процессе экскурсии у посетителей будет отличная возможность лично убедиться, что страусы не прячут голову в песок

   Много столетий это утверждение римского ученого Плиния считалось непреложной истиной, но на практике является абсолютным заблуждением. Страусы лишь очень низко опускают голову к земле, не более.



Оленья ферма – сказочный зимний уик-энд

   Всем, кто любит Новый год и верит в чудеса, обязательно стоит побывать на оленьей ферме. Полюбоваться страусами можно в любое время года. А вот для встречи с настоящими северными оленями подходит только снежная пора.

   Путешествие в настоящую деревню оленеводов даст возможность больше узнать об этих сильных животных. Мало кому известно, но олененок уже через полтора часа после рождения может работать, а через несколько часов способен пройти 3-5 км. 

Взрослые особи в день проходят до 35 км, за год при таком темпе набегает 3100 км! А ведь олени еще и отличные пловцы.


Трогательные выходные вместе с мини-лошадками!

   Говорят, что лошади – это самые умные животные на планете. Глядя в их глаза, с этим утверждением сложно спорить. Но когда речь заходит о мини-лошадках, на первый план выходят их трогательность и привлекательность. Если хочется полюбоваться красивой природой и отдохнуть душой, то уик-энд вместе с миниатюрными лошадками – идеальный вариант

В мире не так много мини-лошадок. Но достойное звание самой миниатюрной носит Энштейн из Великобритании, его рост составляет всего 35 см, а вес – 28 кг.


Уик-энд в Хаски Парке: в окружении самых преданных собак на Земле

   Считается, что собаки породы Хаски появились на планете более 32 тысяч лет назад. Эти животные – настоящие звезды многочисленных книг и фильмов. 

   Настоящей легендой является сибирская хаска Балто, которая в 1925 году доставила на Аляску сыворотку от дифтерии и спасла тысячи жизней. В Нью-Йорке даже есть статуя Балто, она находится в Центральном парке.

   Познакомиться с этими животными и лично удостовериться в их преданности и мужестве поможет экскурсия в Хаски Парк.