Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Время — весна! Часть 2

В предыдущей части нашего блога мы рассказали о том, куда идти за культурой в сердцах наших двух столиц — Москвы и Санкт-Петербурга, а сейчас настало время узнать, чем зажечь свою весну вне зависимости от того, где вы живете.

Спорт


Заниматься спортом, к счастью, можно везде — даже в горах или в глухой тайге можно поотжиматься, потанцевать, побегать и попрыгать. Но самые яркие виды спорта — те, которые оказывают продолжительное влияние на эмоциональное и физическое состояние человека.

Бокс



Бокс — один из старейших видов единоборств, дошедших в практически неизменном виде до наших дней. Он красив (одни только шорты спортсменов чего стоят), относительно безопасен (при соблюдении всех правил и техник), но самое главное — он буквально вынуждает спортсмена работать над своим телом ничуть не меньше, чем художник, работающий над шедевром. 
Вместе с потом, болью, слезами бокс выводит из нас не только лишний жир, но и накопленные негативные эмоции. А еще он разжигает внутренний огонь, который за время холодной зимы мог потухнуть.

Танцы 



О, танцы!
Танец — это музыка, выраженная при помощи движений тела. Танец — это история, рассказанная взмахом руки или поворотом головы. Танец — это страсть и нежность, это счастье и боль, это поэзия, исходящая из каждого мускула танцующего. Весь мир живет в танце, а танец живет в каждом. Даже дети, еще никогда не видевшие балет, танцуют под услышанную музыку.
Танец — это вечно молодая древность. Танец — это жизнь, а весна — время зарождения всякой жизни.

Открытия

О сколько нам открытий чудных готовит новая весна!

Файершоу



Говорят, что бесконечно долго можно смотреть только на воду, огонь и то, как работают другие люди. Самое захватывающее из этих трех вещей, безусловно, пламя. Есть что-то магическое и завораживающее в его движении. Оторваться просто невозможно! А теперь представьте: фееричное представление, где над головой  проносятся огненные шары, создавая причудливые узоры и круговые композиции.
И голова — ваша. И пламя не только внутри вас, но и снаружи, везде. Вперед, пробуйте, жгите! Но главное — внимательно слушайте инструктора и соблюдайте его требования. Огонь ведь, как и всё прекрасное, опасен.

Рисование



Рисовать рано или поздно хочет каждый. Кто-то захотел еще в школе и начал постепенно идти к своему собственному стилю. А кто-то понял, что душа требует красок, уже будучи взрослым и серьезным человеком.
Не бойтесь! Для художества нет возраста, для красок нет статуса. Хотите нарисовать свой первый портрет? Так начинайте прямо сейчас!

И помните — весна нужна для того, чтобы учиться новому. Удачи!