Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Время — весна! Часть 1

Весна пришла, снега тают, солнце начинает скромно выходить из-за густых облаков и греть выходящих из домов людей.

Мы все долго ждали наступления этого времени, но вот оно настало и мы почему-то снова не знаем, чем бы таким заняться, чтобы эта весна стала по-настоящему яркой и запоминающейся.

Мы подготовили для вас подборку развлечений, которые доступны каждому, а главное, они действительно позволят ощутить что-то новое.

Парки

Зарядье


Парк «Зарядье» уже довольно давно не нуждается ни в какой рекламе — самый популярный из новых парков Москвы, он претендует на звание самого фотогеничного и посещаемого. И не зря! Здесь есть очаровательная березовая роща, из которой открывается замечательный вид на стены Кремля, ставший уже знаменитым «парящий» мост, возвышающийся над рекой и набережной, павильоны, созданные в уникальном стиле, сказочный флорариум и оригинальный дизайн.

Этой весной в парке можно будет не только гулять и делать селфи, но и заниматься образованием — здесь уже открыт подземный музей, а совсем скоро открываются фотовыставки и литературно-музыкальный фестиваль. Детям тоже есть, чем заняться — множество лекций и воркшопов проводятся здесь каждые выходные.

Весна — лучшее время для посещения «Зарядья», ведь именно сейчас в этом парке можно гулять в комфортной среде, без толп и шумихи.

Новая Голландия


Парк, находящийся в самом перспективном и интересном с архитектурной точки зрения районе Санкт-Петербурга, является законченным шедевром дизайна и урбанистики.

Каждый элемент здесь органично вписан в городскую среду, а все детали парка сочетаются между собой так, чтобы создавать ощущение тепла и уюта.

Киоски с сувенирами и популярными блюдами разных кухонь мира (попробуйте чешский трдельник с мороженым!), безопасные и интересные детские площадки для детей разных возрастов, рестораны, травяной сад для умиротворяющего отдыха, павильон с выставками и лекциями — здесь есть всё! И хоть этот парк довольно мал, провести в нем можно целый день и захотеть обязательно сюда вернуться.

Музеи

Эрмитаж


Классика среди музеев, в этом сезоне великий и величественный Эрмитаж помимо постоянной экспозиции (одной из самых крупных в мире и самой, наверное, запоминающейся) открыл для всех желающих несколько временных экспозиций, а мы расскажем о тех из них, которые кажутся наиболее яркими.

Фламандия в Николаевском

До конца мая в Николаевском зале будут выставлены полотна Якоба Йорданса, одного из величайший фламандских живописцев, привезенные сюда из крупнейших музеев России.

Раскрасьте весну оттенками барокко!

Дизайн начала XXвека в Восточной галерее

Рудольф Вильде — художник, живший и творивший в эпохах настолько ярких и разных, что его творения впитали в себя все краски тех (поздних царских и ранних советских) лет и играют ими, как дети играют в куклы.

Его работы очень разные — эскизы ваз модерн, агитационный фарфор, эскизы императорского хрусталя, практически авангардные акварели. Спешите увидеть!

Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке


Третьяковка — тот самый музей, в которым все мы откровенно скучали детьми и открываем рты от удивления, будучи взрослыми. Главный музей национального искусства России не перестает удивлять: сейчас в нем оживает Серебряный век.

Три небольшие персональные выставки самых знаменитых художников начала прошлого века, объединенные темой Арлекина, самой яркой метафоры эпохи, ждут всех желающих до 19-го мая.