Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Целебная сила ламинарии

Самыми популярными spa-процедурами всегда остаются самые действенные. Одной из таких считают водорослевый массаж – антицеллютное и антиоксидантное действие водорослей, которые вкупе с профессиональным массажем способствуют успешному похудению, доказано опытом многих мужчин и женщин. Такой массаж оказывает значительное оздоровительное воздействие: профилактика варикоза, регенерация кожи, лечение отеков и активизация обмена веществ.




Благодаря водорослевому массажу улучшается работа лимфатической системы и восстанавливается структура мышечной ткани. Массаж борется с основной причиной возникновения целлюлита – излишними скоплениями жидкости в межклеточном пространстве.




В чем отличие водорослевого массажа от механического антицеллюлитного? Само собой, в целительных водорослях. Фукус, ламинария, спирулина – водоросли, впитавшие в себя все полезные и активные вещества морской воды и биосферы. Компоненты, содержащиеся в водорослях, обогащают сыворотку крови: это витамины (D, A, C, PP, K), микроэлементы (натрий, калий, магний, кальций и др.), жирные кислоты Омега-3 и альгинаты, которые укрепляют иммунную системы и способствуют борьбе со многими заболеваниями. Кроме того, альгинаты помогают организму избавиться от тяжелых металлов и их солей, накопившихся в организме. Благодаря специально приготовленному составу из водорослей и массажу все эти полезные вещества проникают в организм через кожу.




Помимо полезных качеств, водорослевый массаж удивительно приятен – в отличие от того же медового, действенного, но болезненного. Водоросли приносят с собой морскую атмосферу – на массаже вы легко расслабитесь и представите себя на океанском курорте. Сама процедура проводится в несколько этапов – сначала вам делают небольшой пилинг, который способствует лучшему усвоению косметических компонентов водорослевого состава. Второй – это непосредственно использование морских целебных грязей и водорослей. В завершение массажа ваше тело покроют специальным кремом, который активизирует процессы в организме.




Для восстановления водно-солевого и липидного балансов в организме достаточно одного сеанса, но если требуется уверенный косметический эффект (похудение, полное избавление от целлюлита, уменьшение объемов), то стоит пройти серию массажей. Но не стоит забывать о том, что у любой процедуры есть свои противопоказания. Помимо стандартных ограничений на критические дни и периоды беременных. Водорослевый массаж также не рекомендуется людям, чей организм плохо усваивает йод, а также тем, у кого отмечается гиперфункция щитовидной железы.

 Итак, в поисках подарочных сертификатов для женщин водорослевый массаж окажет вам неоценимую услугу! Такой подарок понравится каждой женщине.