Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Традиции празднования свадеб в разных странах

Свадебная церемония – это мероприятие, которое остается в памяти навсегда, ведь это своеобразное торжество любви, двух сердец, двух личностей, которые решили всегда быть вместе друг с другом.

Команде P.S.BOX стало интересно, как в разных странах относятся к празднованию этого важного события, какие существуют традиции и культурные особенности. Давайте вместе разберемся в этом вопросе!

ГРЕЦИЯ  

Свадьба в Греции – это не просто радостное событие, это невероятно масштабное, грандиозное мероприятие, на которое, в среднем, приглашают от 500 до 1000 гостей! Торжество сопровождается песнями, танцами, всевозможными ритуалами и приметами. Например, невеста пишет на подошве своих туфель имена всех незамужних подруг, и чьи имена сотрутся, те девушки выйдут замуж в ближайшее время.


Что еще интересного? Считается, что именно в Греции придумали носить обручальное кольцо на безымянном пальце.

ШОТЛАНДИЯ

Шотландская свадебная церемония начинается с того, что жених дарит невесте красивую брошь, тем самым, демонстрируя серьезность своих намерений. Считается, что эта брошь приманивает удачу, благополучие и радость, и является хорошим знаком для будущего семьи. Стоит заметить, что обручальное кольцо переходит из поколения в поколение от матери к дочери, поэтому жених вовсе не задумывается о покупке обручальных колец.


Что еще интересного? Главным атрибутом шотландской свадьбы является волынка. Без этого музыкального инструмента не проходит ни одна церемония.

МЕКСИКА

Мексиканская свадьба, в большей степени, считается праздником для родителей, а не для самих молодоженов. Именно из-за этого, практически все решения, связанные с организацией свадьбы, принимают родители. В рамках традиций, жених должен преподнести невесте 13 золотых монет, как знак готовности к семейной жизни и верности. Принимая подарок, невеста показывает свое уважение и доверие мужу.


Что еще интересного? Свадьба в Мексике всегда сопровождается песнями и танцами, во время которых, гости окружают жениха и невесту так, чтобы они оказались внутри сердца.

ИНДИЯ

Индия – страна, где особое внимание уделяется духовности. Поэтому, смысл свадьбы здесь в соединении душ жениха и невесты. Кроме того, свадебная церемония особыми узами сочетает семьи брачующихся, и с момента проведения торжества, все становятся родственниками. Стоит заметить, что свадьбы в Индии всегда сопровождаются яркими представлениями, где все поют, танцуют и разыгрывают разнообразные сценки.


Что еще интересного? При встрече жених и невеста обмениваются цветочными гирляндами ? это обозначение венчания. После ужина они приезжают в храм, где и проводится ритуал бракосочетания. 

МАЛАЙЗИЯ

Наверное, ни в одной стране мира свадьбу не празднуют так широко и ярко, как в Малайзии. Перед свадьбой жених посылает подарки всем детям из семьи невесты, а эти подарки представляют собой красивые подносы, полные еды и цветов, разложенных по определённым правилам.


Что еще интересного? В Малайзии существует традиция, получившая название «берсандинг» («восседание», прим.ред.). Во время выполнения этого ритуала, новобрачные сидят на красиво украшенных креслах, а родственники и близкие подходят к ним, чтобы благословить. 

А если вы думаете над тем, что подарить молодоженам на свадьбу, советуем заглянуть к нам на сайт и выбрать восхитительное впечатление

Над материалом работали: 

Текст - Валерия Васильева 

Оформление - Ксения Качанова.