Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

ТОП-4 самых неудачных подарка даме

Существуют категории подарков, дарить которые девушкам категорически запрещено. Такие презенты могут быть неправильно поняты, намекать на недостатки, или просто быть крайней степенью банальности. Разумеется, человек, который преподносит представительнице прекрасного пола подарок, хочет, чтобы он был особенным, неповторимым, и оцененным по достоинству.

Для того чтобы не попасть впросак и случайно не подарить девушке плохой подарок, который обидит ее, читайте наш ТОП-4 самых неудачных подарка, которые можно вручить даме. Также, в этой статье вы найдете альтернативные варианты подарков, которые точно порадуют девушку.

ПЛОХО: НАБОР КАСТРЮЛЬ  


Даже если девушка любит готовить и много времени посвящает кулинарии, то дарить ей набор кастрюль, сковород, прихваток, тарелок и так далее – точно не стоит. Во-первых, такой подарок можно расценить как принуждение к ежедневному простаиванию у плиты, во-вторых, вспоминается известный стереотип: «ну ты же девушка, значит должна варить борщи». Кроме того, важно понимать, что несмотря на полезность набора кухонной утвари, эти предметы не будут использоваться дамой для личных целей и она вряд ли получит удовольствие или радость от такого подарка.

ХОРОШО: СЛАДКИЙ МАСТЕР-КЛАСС

  

Если девушка, все же, очень любит кулинарию, то можно подарить ей сертификат на посещение мастер-класса по приготовлению пряничных человечков. В ходе занятия, профессиональный повар расскажет обо всех премудростях приготовления этого вкусного лакомства. Девушка, получившая такой подарок, научится мастерски замешивать тесто, лепить из него прянички, выпекать их и украшать глазурью. На мастер-классе можно научиться новому и познакомиться с разными людьми, близкими по интересам!

ПЛОХО: ВЕСЫ, КНИГИ О ДИЕТАХ, ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ


Девушкам свойственно волноваться о своем внешнем виде, а в особенности, о фигуре. Возможно, ваша леди сама часто говорит о желании привести себя в форму, а может быть, она постоянно рассказывает о различных диетах и способах похудения…Но не при каких обстоятельствах нельзя дарить ей весы, диетические чаи и, тем более, таблетки для похудения. Такой подарок будет расценен, как утвердительный ответ на вопрос: «Тебе не кажется, что я поправилась?».

ХОРОШО: ЗАНЯТИЕ ЙОГОЙ В ГРУППЕ


Йога – это не только физическая нагрузка, которая, к слову, способствует улучшению фигуры, но и духовная разрядка, обретение и принятие себя. Если девушка очень переживает из-за своей внешности, занятия йогой в группе помогут ей сконцентрироваться на более важных вещах, осознать свою суть, смысл происходящего и глубже погрузиться в собственное «я». Этот подарок может стать для нее отличной возможностью лучше узнать себя и открыть для себя совершенно иной мир, иное восприятие.

ПЛОХО: ОДЕЖДА НЕ ПО РАЗМЕРУ 


Многие полагают, что девушки мечтают получить в подарок какие-нибудь новые вещицы и необдуманно покупают одежду на свой вкус, которая может элементарно не подойти девушке по размеру. При этом, если вещь слишком маленькая, то девушка расстроится, что не подходит по пропорциям, а если вещь велика, то она в любом случае, не сможет ее носить. Поэтому дарить одежду без примерки – не самая удачная затея. Не стоит рисковать!

ХОРОШО: ШОПИНГ СО СТИЛИСТОМ 


Одним из увлечений девушки является шопинг? Она любит новые вещи, любит процесс подбора одежды? Любит выглядеть стильно и необычно? В таком случае, ей придется по душе посещение торгового центра в сопровождении опытного стилиста, который подробно расскажет и покажет, что ей больше подходит, на что обратить внимание, что примерить и так далее. Помимо того, что дама сможет подобрать себе идеальный гардероб, она еще и получит массу положительных эмоций.

ПЛОХО: ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ 


Такой «сюрприз», как домашнее животное в подарок, может не только застать врасплох, но и вызвать массу негативных эмоций. В первую очередь, потому что для содержания животного в доме, нужны необходимые условия, свободное время и, главное, желание. Если девушка, не подозревая и не желая заводить питомца, получает его в подарок, она может сильно расстроиться и даже обидеться. Лучше не рисковать!

ХОРОШО: БИЛЕТ В ЗООПАРК


Девушка очень любит животных? Подарите ей возможность приблизиться к их миру, посмотреть на них вблизи и даже покормить с руки – вручите билет в зоопарк! Тигры, слоны, зебры, жирафы, пингвины… Кого там только не увидишь! Дикие животные, обитающие в саванне, тундре, горах или даже в Арктике – все в одном месте.

Прислушайтесь к нашим советам, и вы не попадете в неловкую ситуацию. В любом случае, лучший подарок – это тот, который подарен с любовью и от всей души!