Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Только для девочек: весенний макияж

Приближается Международный женский день, поэтому мы решили посвятить статью прекрасной половине человечества.

Быть красивой - естественное желание любой леди и мы расскажем о том, как подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки, с помощью самых ярких трендов весеннего макияжа.

ГУБЫ

Эффект «зацелованных» губ, в последнее время, стал трендом в макияже. Этот, слегка небрежный мейк-ап, завершит элегантный, милый образ. Его особенностью является то, что губы не выделяются карандашом, а контур остается расплывчатым. Тем более, добиться такого эффекта можно не только с помощью профессионального визажиста, но и самостоятельно: дома, в офисе, в машине.


Как это сделать? Не прорисовывая специально контур, наносим на губы привычным способом помаду, а после вбиваем ее подушечками пальцев. Лучше использовать матовую текстуру — она позволит дольше сохранить эффект. Кстати, подобное нанесение помады, немного выходящей за контуры, сделает губы не только соблазнительнее, но и объемнее. 

ГЛАЗА

Эффект накладных ресниц никогда не выходит из моды, только вот вместо того, чтобы клеить на глаза искусственные волосы (а клей, к тому же, бывает весьма вредным), добиться этого же можно с помощью обычной туши. Глаза, благодаря этому эффекту, кажутся больше.


Как это сделать? Берем обычную прозрачную рассыпчатую пудру, окунаем в нее чистую сухую щеточку и проводим по ресницам. Сразу после, наносим на глаза привычными движениями тушь, и эффект накладных ресниц не заставит себя долго ждать — реснички выглядят ослепительно. 

Кстати, черная подводка и аккуратные стрелки по-прежнему актуальны.

ТОН 

Естественное сияние кожи – постоянный тренд. И если минувшим летом в тренде был эффект «влажности», то весной модниц вновь призывают к естественности и сиянию. Такой тон позволяет сделать лицо отдохнувшим, чистым, аккуратным.


Как это сделать? Смешайте жидкий хайлайтер с тональным кремом и нанесите на все лицо, чтобы добиться эффекта внутреннего свечения. При этом, чтобы не переборщить, можно выделить хайлайтером скулы, переносицу, область над верхней губой и под бровью. 

БРОВИ

Как и в других аспектах модного мейк-апа, этой весной в тренде естественные, аккуратные и ухоженные брови. Для этого используются самые различные методики: татуаж, перманент, окрашивания и удаления волосков.


Как это сделать? Конечно, лучше всего будет посетить мастера по бровям, который поможет вам сделать идеальную для вас форму бровей. Советуем воспользоваться услугой мастер-класс макияжа, в рамках которой, профессиональный визажист даст вам множество советов по правильному нанесению макияжа.

ДЕТАЛИ

Естественность совсем надоела и хочется добавить в образ что-то совершенно новое, неординарное? «Фишкой» весеннего макияжа можно сделать искусственные веснушки! Многие обладательницы этого необычного свойства кожи постоянно пытаются от них избавиться, но на самом деле, выглядят веснушки весьма мило!


Как это сделать? Возьмите светло-коричневый и пепельный карандаши и нанесите с их помощью маленькие точки в области щек и носа. Важно, чтобы точки имели разный размер и цвет – так они будут выглядеть естественнее. 

Над материалом работали: 

Текст - Валерия Васильева 

Оформление - Ксения Качанова.