Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Студентам посвящается!

Международный день студентов (International Students' Day) отмечается ежегодно 17 ноября. Праздник был учрежден в 1941 году на глобальной встрече студентов, проходившей в Великобритании (дата установлена в память о чешских студентах-патриотах). Сегодня День студентов празднуется во многих странах мира, конечно, программы различаются, но праздник весьма популярен у студенческой молодежи. А проведению Дня студентов предшествует Международная студенческая неделя борьбы за мир и дружбу.

А после Дня студентов — сессия и вечеринки! Помимо мероприятий в вашем учебном заведении и в вашей студенческой тусовке советуем попробовать новые яркие впечатления. Когда еще, если не в студенчестве?


Например, зимний кайтинг. Это “катание” на лыжах или доске по снежной поверхности под воздействием силы ветра с помощью воздушного змея (кайта). Также этот спорт называют сноукайтинг, кайтбординг, снокайтбординг. Огромный плюс сноукайтинга в том, что для него можно найти условия практически в любом регионе России. И в отличие от летнего кайтсерфинга нет нужды искать подходящий водоем, либо ехать за тридевять земель к морю. Кроме того, осваивать азы техники управления кайтом проще на снегу, чем на воде, и ветер для этого требуется меньшей силы.


Еще одно очень необычное впечатление — посещение крэш комнаты! Это “антистресс-сервис”, позволяющий вам не только расслабиться и успокоить нервы, но и повеселиться. А это так важно для нервничающих студентов и вообще для всех, в чьей жизни есть много стресса. Вы можете выбрать любой из аттракционов: кидать молоток в сервант с посудой, можете разбить телевизор или компьютер кувалдой. Есть также то, что заинтересует девочек: вам дадут посуду, и вы можете с криком бить ее об пол и об стены. Или можно принести вещи своего бывшего и уничтожить их, а персонал поможет придумать наиболее изощренный способ уничтожения (и даже красиво снять процесс и выложить видео на YouTube!).

А если вы хотите ярких впечатлений, но не хотите для этого сильно “активничать”, вам подойдет посещение 5D-кинотеатра. Это совершенно “безопасный экстрим”. Все действия на экране сопровождаются движениями специальной платформы. А благодаря воздействию на различные центры чувств создается полноценное ощущение реальности происходящего.