Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Самые ожидаемые книги

Нет в мире более легкого способа путешествовать, чем книги.
Книги, о которых мы поговорим сейчас, появятся в продаже летом, а ведь летом путешествовать еще приятнее! 

Ю Несбё "Нож"


После драматического и открытого финала романа «Жажда» новая книга Ю Несбё начинается с того, что Харри Холе просыпается с ужасным похмельем и обнаруживает кровь на своей одежде. Возможно, его противником станет кто-то из уже знакомых фанатам злодеев.

Если ждать становится тяжело, а острые ощущения нужны прямо сейчас, то сходите на квест — эмоции будут не бледнее книжных.

Хизер Моррис "Татуировщик из Аушвица"


Пронзительная история о надежде и смелости, рассказанная узником концлагеря, выжившим в аду Второй мировой войны. По степени воздействия можно сравнить со «Списком Шиндлера» или «Мальчиком в полосатой пижаме» (помните фильм? Никто не мог сдержать слезы после просмотра!).

Лале Соколов, герой этого интервью, провёл в лагере более двух с половиной лет, выбивая номера на руках заключённых. Рискуя жизнью, Лале старался использовать своё положение татуировщика, обменивая украшения и деньги убитых заключённых на еду для тех, кто ещё был жив. Влюбившись в узницу по имени Гита, Лале понимает, что должен спасти её, ведь любовь – это то, что несёт свет даже в самые тёмные времена.

Лили Кинг "Эйфория"


Быть может, вам казалось, что жизнь антропологов бесконечно скучна, а сами они пылают страстью только к научным исследованиям? 

«Эйфория» Лили Кинг разубедит вас, рассказав о любовном треугольнике, возникшем в судьбе Нэлл, американской учёной, изучающей различные племена. История о любви и семье, о науке, читается взахлёб и с настоящей эйфорией от яркости сюжета и гладкости языка.