Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Самые необычные SPA-программы в мире

Покажите нам хотя бы одну женщину, которая равнодушна к SPA! 
SPA-услуги бывают разными и могут включать совершенно разнообразные процедуры. Но спорим, что Вы никогда не слышали о следующих программах? 

Вашему вниманию предлагается 5 самых необычных SPA-процедур разных стран мира. Давайте удивляться вместе?


1. Массаж кактусами.

Вы, наверное, думаете, что такого не бывает? Однако, в Мексике считают, что кактусовый массаж увлажняет кожу и помогает избавить организм от токсинов. Мексиканский курорт Пунта-Мита предлагает прекрасный массаж с тёплым безе кактуса и тунца или с цветками кактуса и текилой. 
Кактусовые иглы, естественно, удаляют, так что массаж может оказаться куда более приятным, чем думается. 


2. Тайский массаж лица ударами

Да, Вы не ослышались, мастера действительно бьют своих клиентов, а те, в свою очередь, за этим к мастеру и приходят. Такую процедуру предлагает в своём салоне в Сан-Франциско массажистка из Бангкока. Массаж состоит из пощипывания, трения и лёгких пощёчин, считается, что это восстанавливает кожу лица. Такой вид массажа разглаживает морщины и уменьшает поры на лице. 
Цена на него составляет 350 долларов за 15 минут. Если вы обнаружили в себе мазохистские наклонности, эта процедура определённо для вас! 


3. Уход за лицом с помощью птичьего помета 

Помёт птиц действительно порой используют в весьма необычных целях. Японские гейши когда-то наносили себе на лицо белую токсичную косметику. Тогда они и начали пользоваться маской с помётом соловья, чтобы защитить кожу от повреждений. 
Птичий помёт содержит ферменты, которые помогают очищать кожу от мёртвых клеток. Надо сказать, что перед применением в косметических целях помёт обязательно обрабатывается ультрафиолетом. Однако даже после этого не всякий отважится попробовать такую процедуру. 


4. Пиявочный SPA 

Кровососущие паразиты, пиявки, известны давно. Существует более шестисот видов пиявок, но только пятнадцать из них используют в медицинских целях. 
А благодаря актрисе Деми Мур, пиявки стали использовать совершенно по-новому. Деми клянётся, что использует их как альтернативную косметическую процедуру. Пиявочная терапия помогает избавить организм от токсинов. Когда-то древние египтяне считали лечение пиявками панацеей. 




5. Пивной массаж

Чешский семейный пивоваренный завод «Ходовар» предлагает терапевтические пивные ванны. Удивительная возможность окунуться в пиво! С 2006 года пивоварня предлагает 20-минутные ванны в специально сваренном пиве, которое стимулирует кожу и внутренние органы. 
Во время такой ванны вы также сможете насладиться кружкой этого напитка. Говорят, водные минералы, взаимодействующие с пивом, очень полезны для волос, кожи, ногтей и кровообращения. 
пользуясь случаем, предлагаем Вам классику – самые приятные и полезные процедуры SPA, которые, к тому же, безопасны, в отличие от описанных выше. 
Милости просим в кругосветное SPA-путешествие!