Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Развеиваем мифы: секреты комнатных цветов

Комнатные растения облагораживают пространство, приносят в дом положительную энергетику и радуют глаз! Кроме того, в месте, где есть растения, более чистый и свежий воздух, что благотворно влияет на организм человека.

При этом, прекрасные творения природы окружены немалым количеством мифов, о которых мы и поговорим в данной статье.

МИФ 1. ЦВЕТОК ЗАСОХ – В ДОМЕ МНОГО НЕГАТИВА

Если в доме засыхает цветок, это говорит о чрезмерно негативной энергетике. Возможно, хозяева постоянно ссорятся или испытывают отрицательные эмоции. Но засохший цветок может говорить еще и о том, что человек мог заболеть, но растение взяло «болячку» на себя.


Как на самом деле? Засохший цветок может свидетельствовать о том, что вы недостаточно хорошо ухаживали за ним. Возможно, растению не хватало влаги, либо вы поставили его на открытое солнце. При приобретении цветов, внимательно ознакомьтесь с инструкцией к ним!

МИФ 2. ЦВЕТОК ВНЕЗАПНО ЗАЦВЕЛ – СГЛАЗ  

Цветок, который должен цвести летом, внезапно зацвел зимой. С чего бы это? Конечно, все дело в сглазе! Кто-то явно наговаривает за спиной что-то нехорошее, тем самым, влияя на вашу энергетику, а значит, и на растения.


Как на самом деле? Как и во многих вопросах, связанных с приметами и суевериями, все зависит от вашего мировосприятия. Можно посмотреть на внезапно зацветшее растение с негативной точки зрения (сглаз), а можно воспринять это, как знак вселенной о том, что вас ждет счастье. Советуем вам изменить восприятие мира, мыслить позитивно и во всем видеть добрые, хорошие знаки!

МИФ 3. КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ ПЛОХО РАСТУТ – К БЕДНОСТИ

Сажаете уже третий цветок, а он не приживается и не цветет? Считается, что таким образом, вселенная дает знак о приближающейся бедности и несостоятельности. Измените свою жизнь (в том числе, профессиональную), и цветы вновь будут цвести, и радовать вас своей красотой.


Как на самом деле? Здесь срабатывает то же правило, что и насчет засохших цветов. Все дело в уходе. Возможно, вы ставите цветы не на подходящее место (а, может быть, ваш питомец играется с растением, пока вы не видите?) или поливаете их неправильное количество раз. Помните, что цветы требуют особо ухода и внимательного отношения!

МИФ 4. ВЬЮЩИЙСЯ ЦВЕТОК В СПАЛЬНЕ – К НОЧНЫМ КОШМАРАМ

Посадив в спальне вьющийся цветок, хозяева дома соглашаются на то, что по ночам их «зеленый любимец» будет вызывать плохие сновидения. Поэтому лучше выбрать цветы из другой категории, либо вообще не ставить цветы в том месте, где вы спите.


Как на самом деле? Никаких научных доказательств, подтверждающих данное предположение, нет. Соответственно, нет аргументированных поводов волноваться о том, что цветок вызовет страшные кошмары. К тому же, растения в спальне, порой, выглядят весьма эстетично.

МИФ 5. КАКТУС ПРИНЕСЕТ БЕЗБРАЧИЕ МОЛОДОЙ ДЕВУШКЕ

Если в квартире живет молодая, незамужняя девушка, то лучше не выращивать кактусы. Примета гласит, что это растение оказывает негативное влияние на юную леди, из-за которого в дальнейшем она не сможет наладить личную жизнь.


Как на самом деле? Помните выражение: «Все зависит только от нас». Нет никакого смысла связывать неудачи в личных взаимоотношениях с цветением какого-либо растения. Для того, чтобы выстроить здоровый и крепкий союз, необходимо постоянно работать над собой, над своими недостатками и комплексами, но точно не обвинять окружающий мир. Так что цветы тут точно не причем!

Теперь вы знаете, что мифам не всегда стоит верить! Не бойтесь украшать свой дом цветами и не забывайте правильно ухаживать за ними. Кстати, если вы не можете представить свою жизнь без цветов – посетите увлекательный мастер-класс флористики, где вас научат делать всевозможные композиции с помощью растений.  

Над материалом работали: 

Текст - Валерия Васильева 

Оформление - Ксения Качанова.