Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Пища для ума: любознательным посвящается

Жизнь полна удивительных открытий! Вокруг так много интересного, того, что способствует личностному развитию и движению вперед. Абсолютно каждый день дарит нам возможность найти для себя что-то совершенно новое и ранее неизведанное. Каждое занятие, которому мы посвящаем себя, делает нас именно такими, какие мы есть, создает нашу индивидуальность и помогает выразить свой внутренний мир.

Для любознательных и увлеченных людей, которые всегда хотят расширять границы своих знаний, мы подготовили интересную подборку занятий, способствующих развитию.

ПО СЛЕДАМ «МАСТЕРА И МАРГАРИТЫ»


Всеми известное произведение Михаила Булгакова, буквально переворачивает представления о жизни. Эта книга оставила свой след в сердцах многих людей, но она таит в себе немало тайн. Чтобы отвлечься от повседневности и узнать немного больше, посетите ночную экскурсию по следам «Мастера и Маргариты». Вы окажитесь в волшебном мире магии, авантюр и самых неожиданных приключений. Под покровом темноты, в атмосфере таинственности и загадочности, экскурсанты посетят самые главные достопримечательности и места, связанные с сюжетом грандиозной книги. Вас ждет много интересных фактов о произведении, а также, масса положительных эмоций.

Интересно: Образ Маргариты очень напоминает третью жену Булгакова, Елену Сергеевну Шиловскую. 

ПОКОРЕНИЕ ТВОРЧЕСКИХ ВЕРШИН


Если вы давно хотели научиться исполнять самые сложные песни, и чувствовать себя настоящим, профессиональным певцом – подарите себе курс занятий по вокалу. Пора делиться своими талантами с окружающими! При этом, конечно, очень важно, не только петь красиво, но и делать это грамотно с точки зрения техники исполнения. Даже если вы уверены в том, что поете чисто и абсолютно правильно, опытный педагог подскажет, как добавить некоторые «фишечки» в исполнение, и что сделать, чтобы усовершенствовать свои навыки. Готовы покорять творческие вершины?

Интересно: На ваш голос влияет не только ваше настроение и возраст, но и окружающая вас среда. Если вы постоянно общаетесь с мужчинами (например, работаете в мужском коллективе), и вы женщина, то тембр вашего голоса будет постепенно понижаться, как бы подстраиваясь под окружающую обстановку. Таким образом, вы приспосабливаетесь и «маскируетесь».

ЧУДЕСА МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ


Не можете усидеть на месте? Хотите делать что-то руками? Попробуйте освоить мастерство мыловарения. Это одно из самых необычных и увлекательных хобби, потому что в нем есть капелька волшебства! Ведь из простых, на первый взгляд ингредиентов, получается нечто невероятное: ароматное и оригинальное, одно-единственное в мире – ваше личное мыло. Вас ждут чудеса мыльных фантазий и возможность испробовать массу разнообразных ароматов и их сочетаний. После занятия, вы сможете забрать благоухающий шедевр с собой и пользоваться им дома!

Интересно: Первоначально мыло использовалось кельтами и древними римлянами в основном в виде помады для волос и в качестве лекарства от кожных заболеваний.

ПОСЕЩЕНИЕ ЗООПАРКА


Мир животных так разнообразен и загадочек, и даже если нам кажется, что мы знаем о братьях наших меньших очень много – это заблуждение. Каждое отдельное животное – индивидуальность, обладающая своими повадками, привычками, манерами, и даже характером. Наблюдая за животными, можно открыть для себя много интересного: они умеют грустить и радоваться, скучать и шалить…Одно из самых популярных мест, где можно последить за животными – это зоопарк. Несмотря на то, что там звери находятся не на свободе, они, тем не менее,  проявляют свои уникальные особенности. Посетите зоопарк всей семьей, откройте своим детям чудесный мир природы и позаботьтесь о том, чтобы воспитать в них бережное отношение к животным.

Интересно: Символом Московского зоопарка стал манул – дикий кот. При этом, лишь немногим посетителям удавалось увидеть зверя  – обычно манулы ведут ночной образ жизни.

СОЗДАНИЕ КОЛЕЦ С УНИКАЛЬНЫМ ДИЗАЙНОМ


Как создать удивительное, неповторимое украшение своими руками? Посетите мастер-класс, на котором профессиональные мастера погрузят вас в современную алхимию и помогут создать настоящий шедевр. Занятие проводят опытные мастера, которые в процессе помогут разобраться в разработке и будут подсказывать вам оригинальные идеи исполнения изделия. Помимо того, что вы сможете проявить свои творческие способности, вы еще и создадите совершенно эксклюзивное украшение, которого точно не будет больше ни у кого!

Интересно: Алхимией с незапамятных времен интересовались не только египтяне, но и, как это ни странно, жители другого конца мира, китайцы. Даже самые древние тексты в Поднебесной — «Цзай-И-Цзы» и «Дао» — изобилуют рассуждениями о структуре материи и возможности трансмутации металлов.