Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Искусство парить





Как появился параплан?


 

Слово “параплан” происходит от слияния двух слов ПАРАшют и ПЛАНировать, также его называют “парашют планирующий”.

Стив Снайдер  является изобретателем парапланеризма, именно он в 1964 году изобрёл парашют-крыло, что стало революцией в парашютостроении.

Позже, в середине 70-х годов французы отправившись в Альпы  предприняли попытку слететь с горы, используя парашют-крыло. При этом свой старт они осуществляли прямиком с лыж!








 

 

В России культ парапланеризма берет своё начало в 90-х годах, когда люди вокруг начали осваивать для себя все новые и новые виды спорта. Достать хороший и качественный параплан в те годы было не лёгкой задачей, и большинство любителей шили и изготовляли свои парапланы из подручных материй.

В наши дни парапланеризм является очень популярным и доступным видом спорта в России, каждый год любителей парить в свободном пространстве и наслаждаться красотой открытых видов с высоты птичьего полёта становится все больше, чему нельзя не порадоваться! Присоединяйся и испробуй на себе красоту свободного полёта! 









Как все работает?


 Парапланеризм — это затяжные полёты на параплане. В сравнении с прыжками с парашютом, парапланеризм — это по истине настоящий полёт на крыле с использованием энергии восходящего потока воздуха.

Чтобы набрать высоту пилоты используют разные виды воздушных потоков:
термические (появляющиеся из-за разницы температуры воздуха и воздушных масс поднимающихся с земли),
динамические (происходящие при столкновении ветра с каким-либо препятствием).

В спокойном воздухе параплан планирует — двигаясь одновременно вперёд и вниз. Дабы набрать высоту, параплан должен попасть в восходящий поток воздуха. Чаще всего пилоты стартуют на склонах гор, холмов, обрывах и высоких выступах, строго против ветра. А на равнинной местности для первоначального  разгона и набора высоты используется лебёдка.






Почему?


Параплан — это не просто прыжок с парашютом, где вы стрелой мчитесь вниз. Это нечто большее, искусный полет над равнинами и горами, свободное планирование в тишине, которое дарит вам возможность побыть наедине с собой, со всеми своими мыслями.

Парите как птица, учитесь летать, открывайте новые горизонты. И просто будьте свободны! А наша команда P.S. BOX поможет вам в этом. Ведь у нас есть целая коллекция полетов на параплане:

Полёты для одного человека, двух или целой компании, а так же у нас есть для вас особенное предложение! Курс парапланеризма, где вас обучат все азам настоящего лётчика и вы сможете сами покорять воздушное пространство, не нуждаясь в инструкторах и помощниках!

На встречу ветру!