Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Мнение эксперта: здоровые и красивые волосы

Струящиеся, блестящие и здоровые волосы – залог успеха любой девушки, которая стремится к тому, чтобы выглядеть красиво и ухоженно. К сожалению, из-за постоянных сушек, окрашиваний, неправильного питания и экологии, волосы портятся и становятся непослушными, сухими и секущимися, и для поддержания их красоты, необходимо предпринимать некоторые действия. Но что именно нужно делать? 


Существует большое множество процедур и косметических средств, способных вылечить волосы, или предотвратить ухудшение их качества, но в таком многообразии, порой, сложно разобраться. Именно поэтому нужно четко понимать, что именно делать с волосами, чтобы они оставались здоровыми и крепкими. С целью выяснить это, мы задали пару вопросов эксперту: топ – стилисту салона красоты Васильевой Наталии.

Наталия, что вы посоветуете тем, кто хочет как можно скорее отрастить волосы?

В первую очередь, использовать косметические средства с содержанием аминексила и аргинина. Эти средства препятствуют выпадению волос. Также, необходимо регулярно подравнивать кончики волос (один раз в три-четыре месяца). Важно помнить, что самое главное – это питание. При недостатке витаминов, минералов и микроэлементов, волосы становятся ломкими и слабыми.


Совет от P.S.BOX: Волосы часто портятся из-за дефицита полезных жирных кислот. Потребляйте в пищу больше семечек, орехов, оливок и авокадо. Также, для оздоровления организма и восстановления волос полезно льняное масло, льняные и тыквенные семечки.

Действительно ли кокосовое масло так полезно для волос? Как оно воздействует на них?

Да, кокосовое масло весьма благотворно влияет на волосы и справляется с сухостью. Оно питает их, убирает пушистость и помогает улучшить качество. Также, оно может поддерживать волосы в ухоженном состоянии после окрашивания, обесцвечивания и химической завивки. Но важно понимать, что кокосовое масло - не панацея, и профессиональные, салонные уходы гораздо более эффективны.


Совет от P.S.BOX: У профессиональных масел для волос есть ряд преимуществ:   

1. Легкая нежная текстура и быстрая впитываемость;

2. Простота и нанесения;

3. Безопасность использования;

4. Быстрое действие – положительные результаты можно заметить уже после первого применения.

Что делать, если волосы очень сильно повреждены? Какие средства лучше использовать?

В этом случае, нужно использовать маски для волос вместо бальзама. При этом, перед укладкой феном (плойкой, или утюжком), нужно обязательно использовать термозащиту, а также,  специальные средства для ломких волос. Если качество волос ухудшилось резко, то причины могут быть внутренними, и в такой ситуации необходимо пройти медицинское обследование.


Совет от P.S.BOX: Лучше с осторожностью относиться к косметическим средствам, которые обещают мгновенный эффект — очень вероятно, что в составе этих продуктов присутствуют вредные силиконы. Они не лечат волосы изнутри и дают исключительно визуальный эффект.

Как предотвратить появление секущихся кончиков?

Чтобы кончики волос не секлись, нужно как можно реже использовать горячие инструменты для укладки, в том числе, фен, плойку и выпрямитель. Сушить волосы лучше прохладным воздухом и регулярно подравнивать их. Помимо этого, существует большое количество специальных средств для кончиков волос, которые также можно использовать. Если кончики волос уже испортились, то, к сожалению, единственный выход – отрезать их, так как все средства дают лишь визуальный эффект.


Совет от P.S.BOX: При мытье волос, намыливайте шампунем только корни волос, не трогая их концы. Кончикам волос для очищения достаточно смываемой пены и воды, и шампунь лишний раз не будет подсушивать их.

Что сейчас модно? Какой вид окрашивания наиболее популярен?

На сегодняшний день, самыми популярными в окрашивании являются все натуральные оттенки с эффектом выгоревших на солнце волос. Техник окрашивания очень много и подбираются они индивидуально, непосредственно при визите в салон красоты. Также,  остаются актуальными пастельные и яркие оттенки волос: розовый, голубой, зеленый и т.д.


Совет от P.S.BOX: Если вы любите эксперименты, попробуйте  сделать разноцветное колорирование волос.

Какие стрижки сейчас в тренде?

Главная стрижка этого года называется «Месси боб». Основными чертами данной прически является то, что она растрепанная и небрежная. Максимум, до которого нужно отрастить волосы, если хотите быть в тренде, — до середины шеи либо по плечи (концы прядей должны едва их касаться). Идеальная длина — когда боковые пряди находятся на одной линии с уголками губ. Еще одно важное условие: затылочная часть должна быть приподнята. 


Совет P.S.BOX: Для того, чтобы сделать красивую и стильную стрижку, посетите профессионального мастера