Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

День защиты детей в Москве

Друзья! Первое июня - не просто первый день лета, а международный праздник. От всей души поздравляем вас с Днем защиты детей, успехов вам в деле воспитания, сил, терпения и чуткости! Главное, не забывать, что взрослый должен понимать ребенка, ведь он сам был маленьким, а ребенок еще не был взрослым.

К этому замечательному празднику подготовились, разумеется, не только мы (как вы помните, мы существенно снизили цены на наборы для детей), но и городские власти: во всех парках культуры и отдыха будут проводиться развлекательные мероприятия для наших маленьких друзей. Большая часть мероприятий запланирована на ближайшие выходные, но и день-в-день можно будет отлично провести время! Мы выбрали самые интересные программы, которые будут проведены 1 июня. Присоединяйтесь!

Парк Горького
12:00–19:00
В Розарии парка юных слушателей встретят представители Русского географического общества и проведут занятие, в ходе которого расскажут, как правильно собраться в поход, кто такие звероящеры, и о других интересных фактах (12:00). Поляна у Обсерватории превратится в импровизированную сцену, где юные музыканты (от 3 до 6 лет)  покажут ,что можно быть малышами, и при этом уже звездами. На площадке у Пионерского пруда в 15:00 выступят артисты Шоу Вячеслава Полунина при поддержке Фонда Спивакова.
Для любителей активного отдыха компании Vans (с 12:00) и Go Longboard (с 18:00) проведут открытые уроки по катанию на скейтбордах и лонгбордах.

Сад «Эрмитаж»
11:00–13:00
Посетители парка смогут принять участие в различных творческих мастер-классах и интерактивных программах. Также запланирован концерт студий детского клуба «Дом белого кролика»: мини-спектакль, концерт «Мастерской балета Егора Симачева», актерские этюды, выступления чтецов.

Таганский парк
17:00–20:00
В парке пройдет предпремьерный показ анимационной комедии для всей семьи «Спарк. Герой вселенной» с сурдопереводом. Дети смогут принять участие в мастер-классах по созданию фигур из воздушных шаров и получить подарки.

Перовский парк
13:00–19:30
Гостей ждут творческие-мастер-классы по лепке из глины, созданию лоскутных кукол, рисунку, выступления спортивной команды по фитнес-аэробике, веселые старты и концерт вокальной, балетной и танцевальных студий. В парке будут звучать произведения Сергея Михалкова, Корнея Чуковского, Самуила Маршака и другие детские стихотворения.

Парк Фили

11:00–18:00
На малой сцене пройдет концерт с участием театра игры «Осторожно, дети!», вокальной группы «Конфетти» и хореографических коллективов. На площадке Городка аттракционов пройдут бесплатные мастер-классы по футболу и большому теннису для детей от 2 до 7 лет.

Воронцовский парк

12:00–16:00
Парк готовит для своих гостей детский фестиваль «Веселая поляна» с художественными и танцевальными мастер-классами и дискотекой. Малышей ждет пони-шоу и экскурсия по парку.

Сиреневый сад

10:00–12:00
В парке откроется детский декоративный огород. Все желающие смогут посадить душистый горошек, календулу, декоративную капусту и фасоль, тыкву, мангольд (а ведь даже не все взрослые знают, что это!) и периллу. Юных участников ждет анимационная программа с творческими мастер-классами.