Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Меланхолия прочь! Театральная сказка для двоих

Осень – то время, когда очень хочется погрустить, залезть под одеяло, обложиться сладостями и не выходить из дома, оставшись наедине с любимым сериалом. За окном падают листья, капает дождь, а пасмурность вовсе набрасывает на плечи холодное покрывало меланхолии.

Чтобы не впасть в депрессию и найти в этом времени года свою прелесть, мы подготовили для вас подборку культурных мероприятий, куда вы можете сходить вместе с любимым человеком. Нужно же как-то разнообразить привычное течение жизни! Красивые интерьеры, нарядные костюмы и платья, завораживающая игра и музыка талантливых артистов... Все это ждет вас этой прекрасной осенью!

ТЕАТР «УГОЛОК ДЕДУШКИ ДУРОВА»


Все любят животных! Они радуют нас своей беззаботностью и милым внешним видом. А когда животные еще и выполняют различные трюки и команды дрессировщика – это просто поражает воображение! Воочию насладиться театральной феерией с участием животных можно, посетив театр «Уголок дедушки Дурова. На «зверином спектакле» можно встретить мышиные экспрессы, огромных индийских слонов, величественных и странных тигров, хищных лесных волков, хитрых рыжих лис, настоящих бегемотов и других представителей животного мира. Проведите веселый и неповторимый вечер вдвоем!

Интересный факт: Учёным известно 1 100 000 видов членистоногих, 24 500 видов рыб, 9 000 видов млекопитающих и птиц, 8 000 видов пресмыкающихся, 5 000 земноводных и 260 000 видов растений.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР С ГРИШКОВЦОМ 


Погружение в глубинный, многогранный, творческий внутренний мир удивительного человека…На театральном вечере Евгения Гришковца можно не только вдохновиться на месяцы вперед, но и получить прекрасные эмоции и впечатления. Этот человек, несомненно, излучает тепло и свет, его энергетику невозможно не прочувствовать, его философские размышления невозможно пропустить мимо ушей. Монологи талантливейшего драматурга, режиссера и актера зацепят любого человека, а также, сблизят и заставят обо многом задуматься. Невероятные эмоции гарантированы.

Интересный факт: Летом 2012 года Евгений Гришковец принял участие в экспедиции под названием «Русская Арктика» в дальнее Заполярье на судне «Профессор Молчанов». Изначально экспедиция имела одну цель: высчитать всех белых медведей. Во время экспедиции Гришковец вел дневник, который в дальнейшем вошел в книгу «Почти рукописная жизнь».

ТЕАТР «НА СТРАСТНОМ»


Неожиданное, захватывающее действие, завораживающая игра актеров, прекрасная атмосфера. Все это ждет гостей театра «На Страстном». Хотите испытать настоящий чувственный всплеск? Реальность перемешается с вымыслом, мир заиграет совсем иными красками, действие, разворачивающееся на сцене, унесет вас в другие вселенные! Неплохое времяпровождение для влюбленных, не правда ли? Редкие инновационные проекты ждут вас!

Интересный факт: В театральной сфере есть суеверие о том, что нельзя ни в коем случае ронять сценарий. А если это вдруг произошло, то необходимо обязательно сесть на него, причем, не важно, куда сценарий упал, хоть в грязь, хоть в лужу. 

МЮЗИКЛ ДЛЯ ДВОИХ 


Любите мюзиклы? Хочется погрузиться в мир музыки и вдохновения? Выберите мюзикл по душе! Среди предложенных вариантов: «Русалочка» - фееричное представление в лучших традициях Бродвея. «Граф Монте-Кристо» - одно из самых знаменитых произведений, созданных на российской сцене. «Времена не выбирают» - лиричная любовная история джазовой певицы и журналиста. Посещение мюзикла подарит добрые впечатления!

Интересный факт: В мюзикле «Призрак Оперы» для создания точной копии люстры Парижской оперы использовано 6000 подвесок — по 35 на каждую нить.

ТЕАТР КОШЕК КУКЛАЧЕВА


Наверное, нет человека, который хоть раз не умилился бы маленьким, пушистым, усатым зверькам – кошкам. Эти гордые, независимые существа кажутся такими неприступными, но на самом деле, под руководством всеми известного Юрия Куклачева они становятся ручными. Кошки из театра Куклачева – самые умные кошки в мире. Британский кот буль-буль-бе-бе, кошечки Картошка, Морковка, Сосиска – каких только смешных имен не встретишь в знаменитом театре. Кстати, в театре служат не только кошки и дрессировщики: в труппе есть и собаки, которые отлично уживаются с кошками и ведут прекрасные совместные выступления.

Интересный факт: Кошки трутся о людей не только из ласки, но и для того, чтобы пометить территорию запахом желез, расположенных вокруг морды. Также запах выделяют области возле кошачьего хвоста и лап.