Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Лайфхак: сделай открытку сам

Прекрасным дополнением к любому подарку станет собственноручно сделанная открытка, в которую можно вложить искру своей души и вдохновения. Открытка позволяет не только оставить человеку на память воспоминание о вас, но и выразить свои чувства и мысли, написав искреннее поздравление.

Чтобы преподнести человеку по-настоящему необычную, оригинальную открытку, сделанную своими руками, нужно хорошо постараться! Мы сделали для вас подборку самых полезных советов при создании уникальной открытки.

ОТКРЫТКА – КОЛЛАЖ 


Стандартные открытки из магазинов бывают красивыми, но, к сожалению, они вовсе не эксклюзивны. А если вы хотите преподнести человеку что-то по-настоящему запоминающееся, попробуйте сделать открытку-коллаж.

Что для этого понадобится:

1.  Акварельный лист формата A4

2.  Журналы

3.  Клей

4.  Ножницы

5.  Фломастеры


Как это сделать:

Итак, берем акварельный лист формата А4 и складываем его пополам (в форме открытки). Берем журналы и начинаем искать понравившиеся картинки. Найдя их, вырезаем из журнала и приклеиваем к лицевой стороне открытки. Приклеивать изображения можно в хаотичном порядке, как больше понравится. «Внутри» открытки рисуем воздушные шарики и большими буквами пишем поздравление (например, «С днем рождения!» или «С новым годом!», в зависимости от повода). Также, можно написать пожелания от руки, сделать из текста мини-письмо, и рассказать о своих чувствах, мыслях и ощущениях, связанных с этим человеком.

Хотите ознакомиться с еще одним творческим видом деятельности? Посетите занятие по фьюзингу.

ОТКРЫТКА – БОЖЬЯ КОРОВКА


Проявите креативность – сделайте открытку в форме божьей коровки! Во-первых, это выглядит очень мило, а во-вторых, вы получите массу удовольствия, воплощая в жизнь столь интересную задумку.

Что для этого понадобится:

1.  Цветной картон

2.  Ножницы

3.  Аккуратные маленькие кнопки

4.  Ручка

5.  Вдохновение и желание творить!


Как это сделать:

В первую очередь, берем три листа цветного картона – белого, красного и черного цвета. Вырезаем из белого листа цифру «8», из красного просто круг, а из черного – много маленьких кружочков. Красный круг разрезаем напополам (это «крылья» будущей божьей коровки) и прикрепляем к белой заготовке, с помощью маленькой кнопки (так, чтобы они находились в свободном движении). Черные кружки прикрепляем к «крылышкам» и получаем очень милого бумажного жучка. Под крыльями божьей коровки осталось пустое пространство, где вы сможете написать пожелания!

Посетите мастер-класс по карвингу и развивайте свои таланты!

ОТКРЫТКА ИЗ ЦВЕТНОГО СКОТЧА


Можно самостоятельно раскрашивать белые листы, или использовать цветной картон, а можно просто купить много разноцветного скотча (в том числе, с разными рисунками) и сделать совершенно неповторимую открытку.

Что для этого понадобится: 

1.  Много разноцветного скотча

2.  Плотный лист бумаги (или картон)

3.  Ножницы

4.  Клей

5.  Творческий подход!


Как это сделать:

Складываем лист бумаги пополам (кстати, он может быть не только белым, но и коричневым, как крафтовая бумага). Берем разноцветный скотч, нарезаем его тонкими полосками по ширине бумаги и приклеиваем близко друг к другу. Когда открытка получилась очень яркой и красивой, вырезаем в центре (с лицевой стороны) большое сердце. «Внутри» открытки пишем пожелание. В результате, пожелание видно сразу, сквозь сердечко, вырезанное на обложке открытки. Такой презент получится очень оригинальным и ярким, а также, станет прекрасным дополнением к подарку.

Хотите освоить еще одно творческое направление? Сходите на занятие по декупажу

ОТКРЫТКА – КОНВЕРТ  


В случае, если в качестве подарка вы хотите преподнести денежные средства, можно сделать открытку-конверт своими руками. Преподнести подарок в красивом самодельном конверте – прекрасная идея, которая наверняка понравится получателю!

Что для этого понадобится:

1.  Плотный лист бумаги (можно цветной)

2.  Атласная лента

3.  Декоративные украшения

4.  Ножницы

5.  Клей

6.  Двусторонний скотч


Как это сделать:

Аккуратно сложите бумажный листок пополам, однако изгиб делать не нужно, лишь не очень четко отмечаете его. Теперь возьмитесь за нижний край листка и согните его к отмеченной середине. У вас получится сгиб и его нужно еще разок согнуть к средней линии, которую вы отметили в самом начале. После этого загните уголки и с обеих сторон сделайте вертикальные сгибы. Верхние уголки у конверта должны быть больше, чем нижние, и далее нужно загнуть верхние углы. Получившийся треугольник загибаем горизонтально, и получается конверт. Возьмите атласную ленту и на двусторонний скотч прикрепите к конверту в форме бантика. Декоративные украшения (бусинки, сердечки, цветочки) можно прикрепить на клей. В результате получается очень милый и красивый конверт. Попробуйте!

Совершенствуйте свои умения! Посетите мастер-класс по созданию витража