Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Культурное просвещение: книги, расширяющие границы

Встаешь на цыпочки и тянешься за любимой книгой, стоящей на полке. Открываешь ее, закрываешь глаза и вдыхаешь чувственный аромат, исходящий от страниц. Завариваешь чай и погружаешься в волшебный мир, по крупицам созданный автором. Вдохновляющий, невероятный, дающий возможность задуматься…Мир фантазий, сказок, окрыляющих историй, выдумок и истин. Книги способны превратить одинокий вечер в настоящее путешествие, и наполнить образовавшуюся пустоту светом и теплом.

Существуют такие литературные произведения, которые способны перевернуть с ног на голову прежнее мировоззрение, которые могут подарить новый взгляд на привычные вещи и дать возможность сделать шаг к самопознанию. В данной статье мы поделимся с вами книгами, которые расширяют границы.

«АВТОБИОГРАФИЯ ЙОГА»


Автобиографическое произведение, написанное известным йогином Парамаханса Йоганандой в 1946 году, представляет собой философские размышления, объединенные общим стремлением к саморазвитию и познанию себя. Книга подробно описывает поиски гуру и встречи с ведущими духовными фигурами, а также, с индуистскими святыми и учеными. Прочитав столь удивительную историю одного человека, сразу же воодушевляешься и задумываешься о собственном духовном пути. Советуем к прочтению!

После прочтения этой книги, необходимо закрепить полученные теоретические знания на практике. Начните заниматься йогой, и это станет отличным фундаментом для духовного развития.

«СТО ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА»


Тема одиночества всегда будет волновать человечество. И та необычная манера, с которой Габриэль Гарсиа Маркес подает проблему читателям, оставит особый отпечаток в памяти. По сюжету, всем героям романа назначено судьбой страдать от одиночества, которое является врожденным «пороком» семьи Буэндиа. Действие романа разворачивается в одиноком и отдаленном от мира селении, где люди живут в ожидании визитов цыган. Жители вымышленного города пребывают в забвении, и в постоянных трагических исторических событиях, описанных в произведении. Книга может показаться странной и не быть понята с первого раза, но она, несомненно, заставляет задуматься.

Если вы иногда чувствуете себя одиноко, займитесь чем-то действительно интересным и найдите новых знакомых. Для этого, например, можно посетить кулинарные курсы или какие-либо творческие занятия.

«ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ»


Порой, каждый из нас чувствует себя несчастно, грустно, меланхолично. Именно в такие моменты, хочется пересмотреть свои представления о жизни, о том, что происходит и почему это происходит. Спутником в царство размышлений и внутренних трансформаций, может стать серия книг Вадима Зеланда. Эзотерическая теория мультивариантного мира совершенно меняет представления о том, как все устроено. Заявленный практический смысл учения, как утверждается автором, состоит в том, что человек, установив осознанный контроль над своими намерениями и своим отношением к миру, может свободно выбирать вариант развития реальности по своему желанию. Произведение можно вкратце описать фразой: «Все зависит только от нас». Хотите пересмотреть устоявшиеся взгляды?

Кстати, утвердиться в предположении, что все зависит только от нас, можно с помощью экстремального приключения. Сможете ли вы рискнуть и почувствовать силу собственного «я»?

«ЭТОТ ИДЕАЛЬНЫЙ ДЕНЬ»


Цените ли вы в полной мере то, что можете свободно передвигаться по улице, не задумываясь над тем, что за вами кто-то следит? Цените ли вы то, что можете общаться с теми, кто вам действительно интересен? Наконец, цените ли вы, что можете делать что хотите и когда захотите? Все познается в сравнении, и почувствовать разницу между реальным миром и антиутопией можно с помощью произведения Айры Левина. В романе показана жизнь человека по имени Ли РМ 35М 4419, который в течение многих лет страдал от своих «болезней» — индивидуальности, эгоизма, чувства вины. Заинтригованы?

Научиться ценить свою жизнь во всем ее многообразии, и проявить индивидуальность, поможет посещение творческой мастерской.

«КАК ПЕРЕСТАТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ И НАЧАТЬ ЖИТЬ»


Название этой книги говорит само за себя. Вам надоело постоянно переживать из-за мелочей? Чувство страха стало вашим верным спутником? Вы слишком много беспокоитесь о себе, о близких, о происходящих событиях? Все это весьма негативно сказывается на нервной системе! Пришло время перемен, и книга Дейла Карнеги способствует этим переменам! С помощью бесценных советов автора, уже миллионы людей раз и навсегда избавились от привычки переживать по мелочам, побороли отравляющий их существование страх и уверенно шагнули в будущее. Меняйся прямо сейчас.

Перестать беспокоиться помогут, также, занятия цигуном.

 А какие книги перевернули ваш мир?