Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Как загадывают желания в других странах

Как известно, в Новый год исполняются мечты! Поэтому особенно важно правильно загадать желание! И если, вариант с шампанским вам надоел, то можно попробовать другой способ!

Специально для вас мы узнали, как загадывают желания на Новый год в других странах.

ИСПАНИЯ


В Испании принято съедать по виноградинке на каждый удар. Если успеваешь съесть 12 ягодок под бой курантов, то твое желание исполнится! Испанцы, которые встречают Новый год на улице, не забывают захватить с собой пакетик с виноградом)

ГЕРМАНИЯ


В Германии верят, что для того, чтобы желание сбылось, с ним нужно «впрыгнуть» в Новый год. Поэтому, когда куранты начинают отсчитывать 12 ударов, немцы забираются на любую возвышенность (стул, стол, лестница) и прыгают вниз!

БОЛГАРИЯ


В Болгарии во время боя курантов выключается свет. В эти мгновения нужно найти в темноте дорогого вам человека и поцеловать! Если вам это удастся – ваше желание сбудется!

ФРАНЦИЯ


Французы тоже загадывают желания в новогодний бой часов, однако, желание сбывается только у одного члена семьи. В полночь хозяйка выносит к праздничному столу пирог и раздает каждому по кусочку. Счастливчик, которому попадется кусок пирога со спрятанным бобом, может рассчитывать, что его желание исполнится.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ


В Южной Корее считается, что желание обязательно сбудется, если его загадать в первый в году восход солнца.

БРАЗИЛИЯ


Бразильцы, загадывая желание, пускают на воду маленькие кораблики со свечками и маленькими подарками. Если море забрало дары, значит желание сбудется.

ИНДИЯ


В Индии на Новый год по всей стране в небо запускают воздушных змеев. Если во время запуска загадать желание, то оно обязательно сбудется.

ЯПОНИЯ


На Новый год японцы дарят друг другу специальных кукол без зрачков под названием “дарума”. В полночь нужно загадать желание и нарисовать кукле один зрачок. Даруму хранят дома в течение всего года, если желание к следующему Новому году исполнилось, кукле дорисовывают второй глаз. Если же нет, то ее относят в храм и сжигают.

Загадайте самое заветное и прекрасное впечатление и PS.BOX реализует его в жизнь! 



                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
Над материалом работали:

Текст - Анастасия Сенченкова 

Оформление - Ксения Качанова.