Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Как стать уверенным в себе человеком?

У каждого человека есть подсознательное желание реализоваться, стать успешным и добиться поставленных целей. Разумеется, на пути достижения этих результатов, все мы сталкиваемся с определенными сложностями и препятствиями, которые могут остановить нас, или вызвать сомнения. Для того, чтобы всегда крепко стоять на ногах и продолжать движение, несмотря ни на что, нужно воспитывать в себе важнейшее качество – уверенность.

Именно уверенность в себе, в своих силах, дает нам энергию и мотивацию совершенствоваться, реализовывать свой потенциал, воплощать в жизнь мечты и фантазии. Уверенность делает нас стойкими перед лицом сложностей и твердыми в своих решениях. В данной статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как стать увереннее в себе?» и дадим интересные советы, которые помогут вам в этом.

ОБМАНИ МОЗГ


Знаете ли вы, что если вам грустно, но вы начнете улыбаться, то ваш мозг подумает, что вам весело, и пошлет телу сигналы, что все хорошо? Удивительный и загадочный мозг, который весьма несложно обмануть. То же самое касается и уверенности: если вы будете «делать вид», что вы уверенный в себе человек, то рано или поздно, ваше небольшой притворство станет частью вашей личности. В первую очередь, следите за тем, как и что вы говорите, какие у вас манеры, какая у вас походка. Чаще улыбайтесь, а также, смотрите людям прямо в глаза. Важно выглядеть так, будто вы ни в чем не сомневаетесь и твердо можете стоять на своем. Удивительно, но со временем, окружающие люди тоже начнут воспринимать вас именно так – уверенным в себе.


Кстати, одним из способов обрести уверенность, является подбор индивидуального гардероба, который будет полностью отражать вашу личность. Имидж-консультация стилиста поможет в этом!

СОСРЕДОТОЧЬСЯ НА ДОСТОИНСТВАХ


Вместо того, чтобы постоянно думать о своих недостатках, обратите внимание на то, что у вас хорошо получается. Задумайтесь о своих сильных сторонах и совершенствуйте их. Если вы будете чувствовать, что сильны в каком-то деле, или занятии, это автоматически будет придавать вам уверенность в том, что вы на что-то способны и можете быть экспертом в какой-либо области.

Если вы еще не нашли занятие, в котором вы можете в полной мере проявить себя, самое время выбрать интересное хобби.

БУДЬ ИСКРЕННИМ И ОТКРЫТЫМ


Замкнутость и фальшивость всегда вызывают негативные эмоции у окружающих людей. К тому же, эти качества мешают внутренней уверенности. Достичь взаимопонимания с социумом и наладить коммуникацию поможет настоящая, неподдельная искренность. Не бойтесь открыто говорить о своих взглядах, мыслях, о том, что вас волнует и вызывает интерес. При этом, будьте открыты и к мнению других людей, умейте принимать чужую точку зрения, не критикуя ее чрезмерно. Искренне улыбайтесь людям, открыв им свой мир, и они обязательно ответят тем же. Это не только поможет стать увереннее, но и сделает вас счастливее.

При желании научиться быть более раскрепощенным, при общении с людьми, посетите мастер-класс театрального искусства, на котором вы с легкостью избавитесь от многих комплексов и зажатости.

НЕ ДУМАЙ О ТОМ, ЧТО ПОДУМАЮТ ДРУГИЕ  


Не стоит зацикливаться на мнении других людей. Каждый человек волен думать то, что ему хочется, и не факт, что эти мысли в отношении вас будут исключительно позитивными. Если вы постоянно думаете о том, что о вас думают другие, это разрушает вашу уверенность в себе. В следующий раз, когда вам захочется поразмыслить над тем, какое мнение о вас составили другие люди, задайте себе вопрос: «Ну и что?». Какая разница что именно о вас думают, главное – что вы сами думаете о себе. Очень важно это осознавать!


Уверенность в себе придает, также, умение грамотно выражать свои мысли и изъясняться. Мастер-класс ораторского мастерства поможет в этом.

РАЗВИВАЙСЯ!


Самый главный критерий, способствующий уверенности в себе, - это саморазвитие. Развивая свои таланты и способности, вы становитесь лучше (для себя, в первую очередь), достигаете определенных высот и можете с уверенностью оценить себя, как личность. Открывайте для себя новые занятия, стремитесь к большему, и вы будете чувствовать, как наполняетесь уверенностью!


Увлекаетесь музыкой? Станьте участником мастер-класса DJ. Самое главное - любить музыку и страстно желать стать частью этой модной индустрии, а остальному можно научиться на часовом занятии с профессиональным диджеем. 

СДЕЛАЙ ШАГ!


Иногда для того, чтобы изменить в себе что-то, необходимо просто сделать шаг навстречу этим переменам. Этот шаг кажется чем-то невероятно сложным, но именно с него начинается прекрасный путь, приводящий к уверенности, гармонии с собой и внутреннему ощущению спокойствия от принятия себя. Готов измениться?


Не хватает смелости? Сделай глубокий вдох и…прыгни с парашютом! Это будет первый и самый важный шаг на пути к цели.