Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Идея для дизайна своими руками

Известное выражение гласит «Мой дом – моя крепость». А как же приятно украшать дом своими руками! Милые аксессуары, фонарики, семейные фоторамки… Но иногда просто не хватает идей или инструкций. Кажется, что все это сложно, что ничего не получится.

Предлагаем Вам прямо сейчас отличный вариант украсить стены, если Вы планируете делать ремонт и размышляете над оригинальным дизайном.


Вы можете оставлять отпечатки листьев на бумаге или одежде (если использовать специальную краску для тканей) и создавать красивые, яркие и оригинальные рисунки.


Возможно, придется немного потренироваться, так как существуют несколько техник нанесения краски, и результат зависит от типа и качества краски и бумаги, которую вы используете.

Можете также привлечь детей.


Вам понадобятся:

- свежие листья - собирайте их вместе с детьми как часть процесса по изготовлению поделок

- кисточка, губка или валик

- краска или чернила - лучше всего их наносить валиком

* попробуйте для начала поэкспериментировать на бумаге, перед тем, как решиться наносить рисунки на ткань.


Используем краску:

С помощью кисточки, губки или валика нанесите краску на листик. Можно положить лист бумаги сверху или наоборот, листик перевернуть и приложить к бумаге. Главное найти нужное количество краски.


Используем чернила:

Нанесите немного чернил на листик и аккуратно положите его на бумагу. Сверху накройте лист бумагой и аккуратно надавите, чтобы перевести краски на нижнюю бумагу.

* Можно под бумагу поместить полотенце, что позволит перевести больше деталей.


Еще больше уникальных поделок для дома Вас научат делать на мастер-классе «Домашний декор» от P.S.Box. Отправляйтесь к нам на сайт и приобретайте впечатление: