Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Как появился "Флайборд"?

Всю нашу историю человечество стремилось в небо. Просмолённые перьевые крылья Дедала, допотопные самолеты из бамбуковых палочек с холщевыми крыльями.. Все это обернулось в континентальные лайнеры и сверхзвуковые истребители.

Но потребность в легком и личном летательном аппарате не отпала. Первые летательные ранцы, так называемые «джетпаки», появились в США в начале 50х годов. Но они были очень громоздкими, дорогостоящими и требующими огромного количества топлива на непродолжительный полет.

 


Многие инженеры ломали голову, как сделать просто, легко, долго и не затратно?
Ответ пришел откуда не ждали, из самых глубин, откуда мы все вышли. Из воды!

В 2011 году воплотить эту мечту в жизнь смог французский водный гонщик и изобретатель — Фрэнки Запата. Он просто взял и объединил свои самые любимые хобби: водные лыжи, аквабайк и сноуборд назвав свое детище флайбордом!


 

Флайборд — это не хитрая конструкция которая позволит вам парить на высоте до 10 метров над уровнем воды используя мощные сопла, которые качают тонны воды с огромной скоростью и позволяют вам парить как птице или секретному агенту на задании Королевы. Флайборд — маневренная и безопасная конструкция, которая выдерживает вес человека аж до 150 килограмм. Насладиться таким впечатлением сможет каждый, ведь для того, чтобы овладеть искусством пилотирования столь необычной конструкции потребуется всего-то от 2 до 10 минут полетов с тренером! И все! Вы прирожденный флайбордист и готовы взмывать над водной гладью с неистовой прытью и акробатической ловкостью!

Лето во всех красках играет лучами солнца на водоемах и реках наших городов, так подарите себе и своим близким возможность взмыть над кромкой воды, как птица и устремиться ввысь в сотне виражей извергая мощные струи воды из флайборда! Откройте для себя что-то поистине новое и летнее в этом сезоне!