Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

День рождения национального напитка!

31 января считается Днем рождения русской водки. Это настоящий культурный феномен мирового масштаба. Многие иностранцы считают водку одним из базовых элементов культуры русского быта, хотя, конечно, утверждение это противоречивое. Водка может приносить в нашу жизнь как зло, так и нечто доброе (если употреблять ее правильно). И оставить такой нашумевший “культурный феномен” без собственного праздника россияне просто не могли.


Название водки имеет польские корни, и в переводе означает примерно “водичка” или “маленькая вода”. А в старину в нашей стране водку именовали просто “хлебным вином”. В этот день во многих культурных организациях и музеях страны проводят лекции, посвященные истории напитка; лекции о вреде злоупотребления водкой; сеансы дегустации и т.п.


Многие из нас уделяют внимание всем праздникам и знаковым дням, связанным с нашей страной, чтобы отдать дань уважения культуре и истории великого народа. Для настоящих патриотов очень приятным подарком станут впечатления, которые укрепят чувство национального величия и подарят положительные эмоции.

Помимо водки, с чем еще ассоциируется наша страна? Конечно же, с космосом. Экскурсия в музей космонавтики для двоих станет отличным подарком. Особенно креативные и словоохотливые персоны могут преподнести этот подарок в День русской водки со словами “Ну а после музея мы тоже полетаем, отмечая день рождения водки”.


Катание на Боевой Разведывательной Машине БРМ-1к — вот чем можно по-настоящему удивить. Практически любой мужчина, да и многие женщины, мечтают испытать мощь военной техники или оружия. В этот подарок входит следующее: участник переодевается в военную форму, “катается” на БРМ-1К по лесу, посещает музей военных трофеев и проходит Курс Молодого Бойца (10 выстрелов из автомата Калашникова АКМ или РПК, разборка-сборка Автомата Калашникова АК-74, пистолета ПМ, знакомство с историческим оружием — винтовка Мосина, карабин Маузер 98к, автомат ППШ и другие). Ну и как же без “классического” военно-полевого обеда — гречневая каша с тушенкой, хлеб, чай, и боевые 100г по желанию.


Любители национальных напитков жить не могут и без национальных блюд. И мастер-класс русской кухни станет супер-приятным подарком! Участников ждет 4 часа погружения в мир русской кухни. Мастер-класс ведут профессионалы – действующие шеф-повара именитых московских ресторанов.

В общем, есть чем удивить настоящего патриота! Выбирайте что душе угодно!