Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Бесконечность в нотах

Музыканты воспринимают мир через звуки, слышат их в каждом дуновении ветра, и воспроизводят их в виде музыки, которая проливается, будто прохладный дождь летним знойным днем. Люди, посвящающие себя музыке, одаряют привычную реальность светом, мелодичностью, особенной атмосферой и вдохновением, и хочется отплатить им тем же, выбрав действительно интересный подарок.

Любой музыкант – это, в первую очередь, творческий человек, занимающийся постоянным поиском музы и новых возможностей для развития своего таланта. И подарок, который вы вручаете такому человеку, должен отвечать этим запросам, должен стимулировать к действию, вдохновлять и мотивировать. Из этой статьи вы узнаете о шести подарочных впечатлениях, которые помогут музыкальному гуру реализовать себя.

ПРИКОСНУТЬСЯ К ПРЕКРАСНОМУ: ФОРТЕПИАНО 


Когда пианист прикасается к клавишам, комнату наполняет настоящее волшебство. Игра на фортепиано – это дар, которому можно научиться, если действительно сильно этого захотеть, если быть достаточно внимательным и упертым. Преподнесите музыканту в подарок мастер-класс по игре на фортепиано, и он точно будет доволен. Стоит заметить, что урок подстроен под каждого ученика, поэтому отправная точка у всех разная. Если музыкант не владеет данным музыкальным инструментом, занятие научит его глубже чувствовать музыку, созерцать ее, и возможно, вдохновит на дальнейшее обучение.

МАСКИ СБРОШЕНЫ: ТЕАТР


Музыкант – это в первую очередь артист, представляющий свой талант публике. А для того, чтобы уверенно чувствовать себя на сцене, необходимо познать азы актерского мастерства и театрального искусства. Занятие по данному творческому направлению поможет избавиться от комплексов, страха выступления, излишнего волнения. Профессиональные актеры подробно расскажут, как они справляются с «трясущимися коленями» и «оцепенением», которые неизбежно появляются перед выходом на сцену. Мастер-класс дает много нового в понимании собственных творческих способностей, а главное – помогает определиться с направлением дальнейшего развития!

СИЛА ГОЛОСА: ВОКАЛ 


Голос – это тоже музыкальный инструмент, в определенном смысле, владеть которым желательно каждому музыканту. Вокальные данные людей, порой, ошеломляют, но все зависит не только от врожденного таланта. Голос нужно тренировать, им нужно заниматься и развивать свои способности. Мастерство требует постоянного совершенствования! В этом случае может помочь индивидуальное занятие с преподавателем по вокалу. Отметим, что направление занятий подбирается индивидуально: для начинающих, для людей, которые поют достаточно хорошо, а также для профессионалов или тех, кто стремится ими стать.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВСПЛЕСК: БАРАБАНЫ 


Процесс прослушивания или создания музыки можно назвать своеобразной медитацией. Мысли становятся легкими, будто воздушными, сознание расширяется, все заботы отходят на второй план и остается только прекрасное, всепоглощающее ощущение сотворения чего-то особенного, идущего прямо из сердца. Игра на этнических барабанах – это погружение в транс, это слияние музыки и чувств, это настоящий всплеск, будоражащий эмоции. Музыкант, который получит в подарок сертификат на мастер-класс по игре на данном инструменте, ознакомится с основными техниками игры на барабанах и, вместе с профессионалами, создаст уникальный ритм!

ЭНЕРГИЧНОСТЬ ДВИЖЕНИЙ: ТАНЦЫ 


Слово «музыкант» у многих людей ассоциируется с человеком, играющим на каких-либо инструментах, но данное понятие не ограничивается только этим. По сути, музыкант – это человек, взаимодействующий с музыкой, растворяющийся в музыке, вдохновляющийся музыкой, а значит, это и танцор, который также участвует в процессе созидания мелодий. Прочувствовать глубину музыки и возможностей своего тела можно, посетив занятие по латиноамериканским танцам. У данного танцевального направления с каждым годом все больше поклонников, потому что этот танец позволяет расслабиться, отпустить тело и позволить ему просто свободно плыть по музыкальным просторам. 

УМИРОТВОРЕНИЕ МУЗЫКОЙ: МЕДИТАЦИЯ


Творческому человеку очень важно иметь неисчерпаемый источник вдохновения, поэтому можно подарить ему возможность побыть наедине со своим внутренним «я» и послушать музыку уникальной певицы Нанатэи, которая поет на древнем лемурийском языке и играет на кристаллических алхимических чашах. Совместно, необычное звучание чаш и голоса исполнительницы, создает удивительные по своему эффекту звуковые вибрации, погружая каждого человека в состояние абсолютного покоя и гармонии. Выйдя с данного концерта, музыкант наполнится воодушевлением и бесконечным желанием творить.