Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

10 каналов на YouTube на все случаи жизни

Мир интернета огромен и разнообразен, но из-за этого с каждым днём становится всё сложнее найти что-то действительно стоящее.

Мы немножко подумали и сделали это за вас. Часы серфинга по интернету не прошли даром – мы нашли 10 шоу, которые придутся по вкусу многим и окажутся по-настоящему полезным вложением времени.

1. Арт-бланш


Все, что вы хотели бы знать об искусстве, но не знали, у кого спросить.

2. А поговорить?


Чуть более вдумчивый аналог поднадоевшего "ВДудя", гости очень "большие" (Акунин, Васильев, Гармаш, Лолита, Захарова и многие другие) и настолько живые, что кажется, что они вот-вот сойдут с экрана и заговорят со зрителем.

3. Droider.ru


Если на небесах только и говорят, что о море, то на земле только и говорят, что о гаджетах. Droider поможет поддержать земной разговор и сойти за своего даже если вы свалились с небес.

4. Парфенон


Здесь – Парфёнов, "Намедни", историко-документальные фильмы, путешествия, вино и долгие разговоры об искусстве.

5. Vert Dider


Переводы лекций именитых учёных со всего мира и короткие ролики про науку.

6. ПостНаука


Этот канал похож на предыдущий, но с поправкой на Россию. Своих учёных надо знать в лицо!

7. Skyeng


Смешные и яркие короткие (примерно по 10 минут) ролики от самой крупной онлайн-школы английского языка на территории России. В арсенале разбор культовых фильмов и свежих клипов, хорошие шутки, фразовые глаголы и очаровательные ведущие. Enjoy!

8. Научпок


Отличный канал для того, чтобы смотреть в дороге – за получасовую поездку в метро можно осилить 5 или 6 роликов, каждый из которых не только ответит на действительно любопытные вопросы (от искусства до биологии), но и раскроет несколько интересных фактов, которыми можно будет потом козырнуть в кругу друзей.

9. Агния Огонёк


Мемы – часть нашей реальности, от них не скрыться и не убежать.

Этот канал показывает не только то, откуда взялись мемы, но и рассказывает о том, как их употреблять и какие из них сейчас актуальны.

10. На Кухне


Канал на данный момент немного заброшен – новые видео не выходят вот уже на протяжении двух месяцев, однако старые видео настолько хороши, что не упомянуть его здесь было бы страшной ошибкой.

Здесь – интересные и быстрые рецепты на любой день. Мы проверили: получается вкусно!


Приятного просмотра!