Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Уютные книги для теплой осени

О чем я говорю, когда говорю о беге



Харуки Мураками – самый популярный на сегодняшний день японский писатель – получил известность благодаря своим романам, пронизанным мистикой и чувством одиночества. Но книга «О чем я говорю, когда говорю о беге» – нечто совершенно иное. Это личный опыт писателя и человека, который смог пробежать марафон, ни разу не остановившись.
Это книга не о здоровом образе жизни, а о житейской философии. Она о том, как преодолевать трудности и идти к своей цели. О том, как совершать ошибки, но не останавливаться. Если после прочтения «О чем я говорю, когда говорю о беге» вы, может быть, и не полюбите бег, то точно полюбите Мураками и его неповторимый стиль.

 

Похороните меня за плинтусом



Детство – самая счастливая пора в жизни человека… Как бы не так! Маленький Саша Савельев живет с бабушкой и дедушкой, которые не доверяют его воспитание непутевой матери, влюбившейся в карлика-кровопийцу.
Каждый день для ребенка – настоящий ад. Бабка орет на него, называет сволочью, сыплет проклятиями, бьет. И все это женщина называет заботой и любовью к внуку. А маленькое несчастное существо, привыкшее так жить, считает такой порядок нормой.
Пронзительная автобиографическая повесть Павла Санаева – это откровенный рассказ о том, как взрослые осознанно делают из детей своих безвольных марионеток, ломая их психику и уничтожая шанс на нормальное будущее.
 

Вино из одуванчиков



Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых – ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь!
 

Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»



Если приблизить этот томик к уху, то наверняка можно услышать чей-то смех, плач, разговоры, шум поезда, шорох листвы, звяканье вилок и ложек. Прислушайтесь к звукам, пробивающимся через обложку, и вы узнаете историю одного маленького американского городка, в котором, как и везде в мире, переплелись любовь и боль, страхи и надежды, дружба и ненависть. История эта будет рассказана с такой искренностью, что запомнится на долгие годы, и роман Фэнни Флэгг станет одной из самых любимых книг – как стал он для очень многих во всем мире.
Иджи всегда была сорванцом с обостренным чувством справедливости. Такой она и осталась, когда выросла и вместе с любимой подругой открыла кафе «Полустанок», в котором привечает всех, бедных и зажиточных, черных и белых, веселых и печальных. Истории,что происходят с Иджи и ее близкими, иногда до боли реалистичны, а порой они совершенно невероятны, но всегда затягивают, заставляя переживать так, будто все это происходит в реальной жизни. Ибо великий роман Фэнни Флэгг и есть сама жизнь.
 

Медея и ее дети



Книга соединяет в себе события прошлого, будущего и настоящего. На Крымской земле стоит дом рода Синопли. Как в любой семье, в нем бывают свои радости, горести, разочарования и победы. А охраняет его очаг Медея.
Ей не суждено было родить собственных малышей, поэтому все силы, любовь и заботу она отдает близким, соединяя семью. Женщина умеет быть твердой и нежной, рассудительной и категоричной. Каждый год в ее доме собираются многочисленные племянники и племянницы. Их так много, что график посещений составляется заранее, иначе все в одном жилище просто не поместятся.
Особое внимание в книге уделяется воспитанию детей. Еще в раннем возрасте они получают четкое представление о мире, о добре и зле, которые помогают им в будущем, определяют их дальнейший путь.
 
Источник описаний: https://www.litres.ru/