Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Способы жить счастливо



1) Высыпаться

Сон – очень важный процесс, и никто не станет спорить с этим утверждением. Кроме того, что  здоровый сон позволяет элементарно отдохнуть, он ещё и способствует выработке гормонов счастья. 
Есть и другие немаловажные плюсы: сон помогает организму бороться с вирусами и способствует психологической разгрузке, что в долгосрочной перспективе положительно влияет не только на общее эмоциональное состояние, но и на процессы восприятия и запоминания информации.

2) Ценить момент

Мы мало обращаем внимание на крошечные позитивные моменты: улыбки незнакомцев, пожелания хорошего дня от коллег, качественная работа дворника, лучик солнца в пасмурный день. А зря! В такие моменты стоит остановиться и подумать о том, как же это всё здорово и как прекрасен наш мир.

3) Уделять время мелочам

Позвонить маме, поблагодарить водителя такси, убрать пыль с рабочего места. Подобные действия совсем не отнимут времени и сил, но помогут ощутить себя лучше. 
А если вдруг не помогут, то воспользуйтесь медитативными практиками. Просто попробуйте!

4) Любить 

Утренний горячий кофе может стать хорошим поводом напомнить себе о... любви к себе. Шоколадка для друга, книга для девушки, помощь для мамы, ласка для питомца – знаки любви к ним, которые, опять же, помогут вспомнить, за что можно любить себя. Делайте приятное близким и не забывайте о себе, ведь ближе у нас никого нет.

5) Отдавать

Иногда стоит выкинуть хлам из дома, чтобы освободить место для нового. Если ваш "хлам" ещё чего-нибудь стоит, то есть смысл подумать над тем, чтобы отдать его на благотворительность. Лишние вещи в хорошем состоянии можно отнести в больницы, детские дома или приюты, а те вещи, которые в том или ином смысле дороги, можно попробовать отдать в секонд-хенд. Если вы видите, что одежда, которая вам не нужна, находится в плохом состоянии, то стоит отнести ее на переработку в специализированные учреждения или магазины (например, h&m – за определенное количество одежды, отданной на переработку, они дают скидку). 
Если хлама нет, но душа хочет помогать, а сердце отдавать, то можно пойти в благотворительные фонды и предложить помощь. Так, можно отправиться помогать в хосписы, детские дома, на станции по выдаче еды бездомным, в приюты для животных.
Отдавать приятно, и даже час, потраченный на такую отдачу, окрыляет надолго.