Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Подарочный сертификат VS традиционный подарок: кто кого?

Частенько перед Новым годом или посещением дня рождения мы мучаемся выбором: что же такое преподнести, чтобы впечатлило и порадовало получателя, но не ударило по карману дарителя? То есть, от всей широты души мы, конечно, хотели бы сделать подарок другу в виде океанского лайнера или живого слона, но нужно быть реалистами. К счастью, мы живем в XXI веке, и цивилизация сама подкинула нам решение этой проблемы: подарочные сертификаты. Для тех, кто еще не успел оценить все их преимущества, мы подготовили краткий обзор достоинств и недостатков обоих видов подарков.

Подарочные сертификаты

Плюсы подарков-впечатлений:

1. Оригинальность:  именинник непременно оценит вашу фантазию!

2. Универсальность: вне зависимости от возраста адресата и случая найдется подходящий вариант.

3. Удобство: получатель сам выбирает дату, такой подарок не нарушит планов.

4. Уместность: сертификаты на многие впечатления можно преподнести и в подарок руководителю, и деловому партнеру, и близкому другу, и мужчине, и женщине.

5. Мобильность: вы можете приобрести сертификат в одном городе, а подарить в другом, даже получателю за тысячу километров от вас.

6. Скорость получения: в экстренных случаях, когда подарок нужен срочно, выручают электронные подарочные сертификаты, они приходят по указанному адресу электронной почты сразу после оплаты.

7. Легкость приобретения: не нужно ходить по магазинам и стоять в очередях, достаточно просто оформить заказ и получить свои подарочные сертификаты, не выходя из дома.

8. Доступность: большинство подарочных сертификатов сравнимы по цене с букетом цветов, и дешевле элитного алкоголя, который тоже частенько дарят.

9. Памятность: новые эмоции и опыт непременно запомнятся! Особенно, если речь идет об экстремальных подарках

10. Продолжительный срок действия: минимум несколько месяцев, а в нашем магазине - целый год с момента приобретения.

11. Двойная радость: подарочный сертификат приносит положительные эмоции в момент вручения и в момент использования услуги.

12. Идеальный выбор – спецпредложение от P.S.Box: мы поможем гарантированно угадать с выбором, ведь мы предлагаем подарочные сертификаты в наборе, и получатель сам решает, какое из впечатлений хочет получить. При этом стоимость набора не выше, чем у самого дорогого впечатления в нем.

Минусы:

1. К хорошему быстро привыкаешь: открыв для себя мир подарков-впечатлений, сложно удержаться и купить подарок только имениннику. Хотя, порадовать себя, любимого – это ведь самый настоящий плюс!

2. Необходимость выбирать только проверенные магазины подарочных сертификатов, чтобы не краснеть перед адресатом. Например, наша компания уже 8 лет на рынке, и мы гордимся доверием наших клиентов.  

 Традиционные подарки

Плюсы:

1. Если угадать с подарком, то он может радовать долгие годы и все это время напоминать о вас.

2. Можно выбрать что-то практичное, и таким образом проявить заботу.

3. Идеально подходят для вручения старшему поколению: старички не всегда одобряют прогресс.

Минусы:

1. Обязательно нужно угадать с подарком, иначе не избежать неловкости.

2. Вещи занимают место, покрываются пылью и не всегда вписываются в интерьер.

3. На поиск и покупку уходит много времени, так как далеко не всегда в интернет-магазинах описание товара позволяет составить полное представление о нем.

4. Если нет никаких идей, выбор подарка превращается в муку.

5. Не всегда удобная транспортировка: частенько вещи хрупкие или не слишком компактные, и когда именинника не видно под ворохом пакетов, это не всегда хорошо, хоть и очень забавно.

Разумеется, у каждого вида подарков есть еще множество ньюансов, но основны мы упомянули. В любом случае, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные, и главное, чтобы подарок был сделан от души и с радостью!