Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

P.S.BOX спрашивает: разные профессии - разные подарки

Выбранная профессия очень влияет на человека: на его мировоззрение, восприятие и отношение ко многим вещам. Творческая деятельность мотивирует фантазировать и постоянно генерировать идеи, а технические специальности воспитывают умение рассуждать логично и четко. В любом случае, от профессии зависит многое, в том числе и то, как человек подходит к выбору подарков для близких людей.

Нам стало интересно, какие необычные подарки преподносят люди разных профессий своим близким и почему они останавливаются именно на них. Мы попросили нескольких прохожих рассказать о самых классных подарках, которые они когда-либо вручали близким и друзьям, и вот что из этого вышло.

ИЛЬЯ, БАРИСТА

«Как-то раз я купил четыре книги и написал стихотворение из четырех четверостиший. Каждую строчку четверостишия я спрятал на разных страницах четырех книг. Затем я составил список из шестнадцати вопросов, ответом на которые были цифры. Эти цифры означали номера страниц. Разгадав все загадки, можно было полностью правильно прочитать стихотворение».

Удивительно творческий подход! Наверняка получатель такого подарка был не только приятно удивлен, но и получил массу положительных эмоций от участия в мини-квесте с загадками. Это очень интригует! Кстати, на сайте нашего интернет-магазина можно найти не менее интересный способ поздравить родственника. Например, вручить ему родословную гербовую книгу, сделанную своими руками.


ЮЛИЯ, КРЕАТИВНЫЙ КОПИРАЙТЕР

«Среди моих близких, есть преданный фанат сериала «Шерлок». Зная о его увлечении, я собрала коробку с самыми известными реквизитами из сериала: кружка со смайликом на обоях, футболка с надписью: «Скучали по мне?», стилизованная игра «Мафия» и ключ с гравировкой номера квартиры. Кроме того, я своими руками сделала открытку с изображением Биг-Бена и подписала, что эта посылка из Лондона, с Бейкер-стрит. Получатель подарка был просто счастлив!».

Никуда от профессии не денешься – креатива хоть отбавляй! Подарки, сделанные своими руками, невероятно искренние и воодушевляющие. А как здорово подарить человеку возможность научиться делать что-то самому! В этом поможет мастер-класс файершоу с опытным инструктором, который расскажет и покажет, как управлять огнем. Потрясающие впечатления гарантированы!


ПОЛИНА, ОПЕРАТОР ЦИФРОВОЙ ПЕЧАТИ

«На годовщину я приобрела своему молодому человеку сертификат на татуировку. Я заранее нашла мастера, договорилась с ним, все оплатила, и в день, когда можно было наконец вручить подарок, любимый преподнес мне такой же сертификат на татуировку, у того же мастера, в таком же конверте. То есть, мы не сговариваясь заранее, купили друг другу одинаковые подарки и были очень счастливы! (так как очень любим тату-искусство)».

Вот что значит любовь! Неслучайные случайности. Тем не менее, нанесение татуировки – весьма болезненный процесс, и если же вы не любители данного вида искусства, то можно преподнести любимому человеку сертификат на парафинотерапию рук. Это приятная процедура, которая сделает ручки красивыми, ухоженными и мягкими. Наслаждение гарантировано!


МАДИНА, ЖУРНАЛИСТ 

«Так как я журналист, у меня сформировалась профессиональная привычка внимательно слушать и понимать то, что говорят люди. Поэтому я точно запоминаю, что им нравится, а что не очень. К выбору подарка я всегда подхожу серьезно: ищу что-то качественное и пытаюсь мыслить нестандартно.Так, например, своей лучшей подруге я подарила годовой абонемент в фитнес, потому что прежде она обмолвилась, что очень хотела бы заняться своей фигурой и ходить в зал. Я знала, что она любит спорт, и этот подарок ей понравится. Для меня крайне важно видеть искреннюю улыбку на лице человека, которому я вручила подарок!».

Кстати, любителям спортивных занятий, можно вручить в подарок и абонемент на занятия йогой. Будет не менее интересно, поверьте!


Можно сделать вывод, что несмотря на разные направления профессиональной деятельности, к выбору подарка, в основном, все подходят очень креативно, и это действительно здорово!