Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Пища для ума: интересные факты о спа-процедурах

Сложно представить более расслабляющее и приятное времяпровождение, чем посещение спа-салона. Прекрасные ароматы благовоний, масел, кремов, нежные прикосновения мастера, оздоровление тела и приток положительной энергии…Спа-процедуры способны творить настоящие чудеса!

В данной статье мы поделимся с вами интересными фактами о спа-процедурах и посоветуем самые разнообразные комплексы терапий. Готовы погрузиться в атмосферу незабываемого наслаждения и знаний?

БАЛЬНЕОТЕРАПИЯ

Главной особенностью этого вида спа-процедур является то, что при ней используются минеральные воды и грязи из различных природных источников. Во время сеанса бальнеотерапии, на тело человека воздействует одновременно несколько факторов: механическое действие, температура воды и ее состав. Такое лечение ускоряет обмен веществ, улучшает работу иммунной, сердечно-сосудистой  и других систем организма. Кроме того, бальнеотерапия замедляет процессы старения кожи. К этому виду спа можно отнести грязевые обертывания, минеральные ванны и аппаратные процедуры.


Найди подходящий подарочный сертификат в разделе «СПА» на сайте нашего интернет-магазина.

ТАЛАССОТЕРАПИЯ

Процедуры этой разновидности спа включают в себя лечение морской солью, приморским климатом, водорослями, песком и всем тем, что так или иначе относится к морю. Считается, что морская вода обладает целительными свойствами и может излечить от различных заболеваний. При этом, талассотерапия обладает широким спектром саногенетических эффектов: от лечения хронических заболеваний до профилактики и восстановления резервов здоровья. Единственным противопоказанием использования этого вида спа, является обострение хронической болезни.


Если поехать на море в данный момент нет возможности, оздорови свое тело с помощью тайского массажа.

ГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ  

С помощью грязи, собранной со дна моря, довольно быстро восстанавливаются поврежденные, больные органы. Терапия включает в себя применение грязевых масок и обертываний. С их помощью кожа очень быстро очищается, клетки кожи регенерируются, а также грязь служит противовоспалительным и отбеливающим средством. То есть, если кожа на лице имеет пигментные пятна или разные воспалительные процессы, типа прыщей, то грязь поможет от них избавиться. Кроме того, после процедуры человек чувствует прилив бодрости, сил и избавляется от боли в области мышц и суставов.


Омолодить кожу лица поможет, также, витаминный коктейль, под названием «мезотерапия».

ОБЕРТЫВАНИЕ

В борьбе с лишними сантиметрами на талии, нет лучше помощника, чем спа-процедура обертывания. Помимо того, что от нее в значительной степени уменьшаются объемы тела, так она еще и способствует укреплению кожи. Принцип работы данной процедуры прост – из тканей отводится лишняя жидкость, но если обертывания не повторять, то она вскоре вернется и результат процедуры будет не так заметен. Хорошо сочетать обертывания с дополнительными физическими нагрузками в зале и соблюдать принципы здорового питания. 


Вручи себе подарочный сертификат на шоколадное обертывание  - не пожалеешь. 

АРОМАТЕРАПИЯ

Один из приятнейших видов спа-процедур! Ароматерапия – это разновидность альтернативной медицины, в которой используется воздействие на организм летучих ароматических веществ, получаемых преимущественно из растений. Данный вид спа – это особенный массаж с ароматическими маслами. После сеанса вы почувствуете себя невероятно спокойно, расслабленно, легко, но при этом, ощутите на себе заряд бодрости и сил. Опытные руки мастера мягко и умело поработают с вашим телом, расслабляя его и наполняя живительной энергией.


Подарочный сертификат на сеанс ароматерапии сделает вас счастливее!  

Над материалом работали: 

Текст - Валерия Васильева 

Оформление - Ксения Качанова.