Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Как возник праздник 1 апреля и как его отмечать?

   Традиционно 1 апреля считается днем смеха и радости. Существует много версий и гипотез появления этого веселого праздника. Некоторые связывают его с весенним равноденствием. В большинстве европейских стран в эти дни объявляется официальный приход весны. Наступление тепла сопровождается весельем, розыгрышами и шутками. Оживающая природа будто толкает людей к радостному настроению после зимних холодов и серости.


   Первое апреля, в соответствии с языческим верованием, связано с пробуждением Домового. Поэтому главная задача людей – развеселить его и задобрить подарками. Для этого устраиваются массовые гулянья с шутками и смехом. Преподношение подарков можно устроить не только для Домового. 

   1 апреля – это прекрасный повод порадовать своих близких забавными сувенирами. Беспроигрышный вариант – подарочный сертификат. В день радости подойдет что-то необычное! Если хочется очень удивить своих друзей, то можно заказать полет на воздушном шаре. Ничто не сможет сравниться с прогулкой по безоблачному небу. 
С 500-метровой высоты путешественникам открывается неповторимая панорама. Прогулка длится около часа, поэтому есть время полюбоваться красочными пейзажами. Также, это прекрасная возможность сделать неповторимые фото- или видеосъемки.  

   Путешествие в нижних слоях атмосферы рассчитано на 2-10 человек, поэтому можно весело провести время в хорошей компании близких друзей. Прогулка совершенно безопасная, так как контролируется опытными инструкторами. После приземления обычно происходит посвящение в аэронавты. Это веселое мероприятие как раз подходит ко Дню смеха. Такой подарок будет удачным преподношением, который оставит незабываемые впечатления.