Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Лайфхак: спасаемся от летнего зноя

Ждали солнце и тепло? Наконец, можно снять пуховики и погрузиться в радужную пору лета! Впереди пикники, купание, загар, активные игры на природе, жара и радость!

Чтобы летняя пора была максимально позитивной, необходимо соблюдать определенные правила «спасения от жары и зноя». В данной статье мы расскажем о некоторых вещах, которые обязательно должны лежать в вашем рюкзаке этим летом.

БУТЫЛКА С ВОДОЙ

Как быстро охладиться в знойную погоду? Конечно, выпить немного прохладной воды. Обязательно носите с собой хотя бы маленькую бутылочку, ведь в любой момент вам может стать душно или жарко. Можно приобрести многоразовую бутылку, которая позволяет многократно пополнять запасы воды.


Интересно: Вода помогает нашему организму избавиться от продуктов обмена и токсинов.

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ

Многие полагают, что солнцезащитный крем нужен, только если едешь на море и собираешься загорать. При этом, ультрафиолет оказывает достаточное воздействие на кожу и в городе. Даже если вы оказываетесь на солнце лишь доезжая от дома до работы, все равно берите с собой санскрин. Помните, что чрезмерное воздействие солнечных лучей может вызвать немало заболеваний.


Интересно: Слишком продолжительные солнечные ванны могут стать причиной преждевременного старения кожи и раннего появления морщин.

НЕБОЛЬШАЯ АПТЕЧКА

Наверное, всем знакомо это ощущение – наступило лето и можно надеть любимые сандалии или слипоны, которые так долго ждали своего часа. Так вот, выходите вы на улицу, доезжаете до работы и понимаете, что ноги ваши изранены в кровь (непривычная обувь натерла). Что необходимо в этом случае? Правильно, без аптечки не обойтись! Пластырь, хлоргексидин, ватные диски – вещи, которые станут вашими помощниками в борьбе с мозолями. Кроме того, советуем положить в аптечку обезболивающее (на случай головной боли), антигистаминный препарат (вдруг, аллергия?) и сорбент, если случится отравление.


Интересно: Лучше не перебарщивать с количеством лекарств в аптечке: берите с собой только самое необходимое, чтобы не таскать каждый день тяжеленную сумку.

МИНИАТЮРНЫЙ ЗОНТ

Лето – непредсказуемая пора. Бывает, солнце припекает, и тут же тучи сгущаются и начинается дождь. На этот случай, лучше всегда иметь при себе маленький зонтик. Кроме того, эта вещь сможет защитить вас от солнечного удара в безоблачный день. Если же вам совсем не хочется брать с собой зонт, можно бросить в сумку шляпу, кепку или панамку. Головной убор также поможет скрыться от солнца и защитить голову от перегрева.


Интересно: 4 мая 1715 год в Париже произведён первый складной зонтик. Первоначально зонт служил для защиты от солнца, как укрытие от дождя зонт впервые применил англичанин Джонас Хенвей в 1750 году.

АНТИСЕПТИК ДЛЯ РУК 

Чистые руки – залог здоровья! Конечно, можно сказать: «Зачем носить с собой антисептик, если всегда можно помыть руки?», так вот, помыть руки не удастся, если вы отправились на природу. Кроме того, чтобы избавиться от микробов, простой воды будет недостаточно, а брать с собой на пикник мыло – неудобно. Поэтому, на всякий случай, держите у себя в рюкзаке антисептик для рук!


Интересно: Шотландский врач Джон Прингл - один из основоположников военной медицины и, кстати, именно он, описывая в 1750 году действие хинина, впервые ввёл термин: «антисептика».

Кроме того, летом не обойтись без солнцезащитных очков, спрея от комаров и коробочки P.S.BOX с восхитительными впечатлениями!

Над материалом работали: 

Текст - Валерия Васильева 

Оформление - Ксения Качанова.