Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Кулинария: чему поучиться?

Кулинария - увлечение для избранных

   Готовят все? Да, но готовят по-дилетантски, обыденно, без придания должного значения процессу создания блюд. Для гурмана еда возведена в ранг искусства, а любой завтрак, обед и ужин – настоящий ритуал. Сомневаетесь? Тогда нужно освоить азы популярных кухонь мира
   Выходные можно провести на даче, а можно на мастер-классе. Какую кухню освоить? Одну из самых популярных: русскую, скандинавскую, азиатскую, французскую.


Домашние ароматы из русской печки

   Что может быть интересней, чем русская кухня? Гастрономические гурманы несомненно оценят плотные, тяжеловесные блюда и их домашний аромат. Русская и славянская кухня – настоящая находка, когда вокруг лишь итальянские и азиатские рестораны.

   Русская кухня нередко страдает по причине своей якобы известности. Однако на практике мы имеем лишь весьма отдаленное представление о ее реальном богатстве. Борщ, салат оливье и драники, – лишь малая часть того, что может быть приготовлено.

Норвежский лосось или как готовить смёрбрёд

   Скандинавская кухня – одна из самых интересных, а многие ее блюда совершенно не имеют аналогов. 3-х часовой мастер-класс станет настоящей находкой! Гуру скандинавской кухни продемонстрируют вам все тонкости, присущие лучшим норвежским, датским и шведским блюдам. Вам больше не придется снова заказывать пиццу, чтобы накормить гостей.

   В Скандинавии занимаются рыбными промыслами, отсюда сбалансированность и полезность кухни, в которую часто входит также обилие молочных продуктов, лесных даров и охотничьих трофеев. Скандинавская кухня бывает довольно тяжелой, но она неизменно сытная и плотная, ибо к тому располагает суровый северный климат. 
   Даже если вы освоите открытые бутерброды смёрбрёд с лососем, яйцами и помидорами, то уже сможете баловать домашних норвежскими завтраками.

Удивительная Азия

   Популярнее азиатской кухни сегодня нет. Легкая и построенная на основе риса и морепродуктов, она неизменно полезна для здоровья и невероятно вкусна.
   
Азиатская кухня считается одной из самых легких, здоровых и органичных. Здесь вас ждет насыщение без избытка калорий, а если вы станете адептом азиатских кулинарных традиций, то сможете надолго сохранить здоровье и молодость.

Гастрономический идеал

    Все мы слышали об улитках, лягушачьих лапках и жульене, но французская кухня – это бездна рецептов, среди которых есть все.
   Французы – идеалисты в кулинарии, и их кухня во всех отношениях эталонна. Ключ французской кухни – утонченность и изысканность. Через многочисленные нюансы и правила можно прийти к невероятным вкусовым ощущениям.