Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Катание на собачьих упряжках – приключение для всей семьи!

История ездовых собак

   Эти животные были первыми, которых приручил человек, они использовались не только для охраны. Издавна в северных странах собачьи упряжки были едва ли не единственным средством передвижения. 

   Ездовые собаки таскали тяжелые грузы, доставляли людей за несколько километров от их жилищ. Многие географические открытия бы не были совершены без помощи этих животных. Ездовые упряжки были частью истории северных народов. Совершенствовались методы управления, особенности упряжи и нарт. Но уже в начале 20 века собаки стали вытесняться появляющейся техникой. И теперь только в книгах и фильмах можно узнать, как происходила езда на таком транспорте. Самыми известными повествованиями об этих животных являются мультфильм «Балто» и рассказы Джека Лондона.


Катание на собачьих упряжках: современность

   Но ездовые собаки не стали менее популярными и сегодня. Из серьезного и тяжелого ремесла собачьи бега превратились в спорт, а в последнее время – в развлечение. Теперь каждый сможет попробовать прокатиться с ветерком на нартах. Для этого не нужно особых навыков – только желание и смелость. Прокатиться теперь можно не только в Сибири или на Урале. Во всех крупных городах зимой предоставляют такую услугу. Это увлекательное зимнее приключение может доставить удовольствие и взрослым, и детям.

Какие собаки могут прокатить на упряжке?

   Чаще всего в качестве ездовых используются хаски. Это прекрасные доброжелательные животные, для которых смысл жизни – бежать. Они с удовольствием катают людей и с благодарностью принимают ласку. Поэтому катание на собачьих упряжках – это не только развлечение, но и прекрасное общение с умными и добрыми братьями нашими меньшими

   Кстати, услугу "Катание на собачьих упряжках" Вы можете заказать у нас! Такой подарок запомнится на долго и подарит незабываемые эмоции wink