Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Дайджест бесплатных впечатлений

Суббота, 6 декабря

Кулинарный мастер-класс «Новогодний стол»


6 декабря в 12:00 в МДК на Новом Арбате пройдет увлекательный кулинарный мастер-класс по книге серии «Помощники на кухне» - «Мультиварка». Новогодний стол». Профессиональный шеф-повар, постоянный ведущий мастер-классов на кухне «ХлебСоль», настоящий профессионал своего дела – Артем Князев, приготовит блюдо по рецепту из книги «Мультиварка. Новогодний стол», под обложкой которой собрана уникальная коллекция праздничных рецептов для любимого всеми кухонного гаджета.

Артем поделится секретами своего мастерства, расскажет о своих любимых блюдах из книги и предложит всем желающим принять участие в дегустации получившегося лакомства.Также вы сможете поучаствовать в подведении итогов конкурса по книгам с рецептами для мультиварок издательства «Эксмо», который проводился в наших магазинах в ноябре, с замечательным главным призом от компании «Polaris» - мультиварки Polaris PMG 0523AD! Приходите! Будет очень вкусно! Вход свободный!

Где: Московский дом книги, ул. Новый Арбат, д.8, метро: Арбатская.


XII выставка декоративных животных «Усатые Звёзды»


Выставка декоративных крыс и других мелких домашних животных «Усатые Звезды» в 12-й раз приглашает всех на встречу с маленькими питомцами, которая состоится 6 декабря 2014 года. Пришло время присоединиться к большому количеству людей, не представляющих свою жизнь без забавных пушистых комочков в доме.

На выставке будет представлено более 500 видов животных
На любой вкус и интерес: от миниатюрных хомячков Роборовского до солидных морских свинок и кроликов. 

Гладкие, кудрявые и даже лысые, всевозможных цветов и оттенков, названия которых вызывают у непосвященных удивление. Хотите узнать, как выглядит шоколадная черепаха или красно-белая альпака? Или видеть настоящего красноглазого дьявола? Всего один день у вас будет счастливая возможность погрузиться в удивительный разнообразный мир, в котором живут декоративные крысы, морские свинки, хомяки, кролики, мыши, дегу, песчаник… А для любителей совсем необычного – настоящая экзотика, сахарный поссум! Вход свободный!

Где: КВЦ "Сокольники", Конгрессно-Выставочный Центр «Сокольники» пав. 7А, метро: Сокольники.


Выставка Сергея Борисова «Студия 50 а»


Прогрессивные и наивные, причудливые и стильные, неформальные герои перестройки запечатлены на снимках Сергея Борисова, уже ставшего классиком отечественной фотографии. Его «Студия 50а» в подвале на Знаменке стала местом притяжения для представителей московского нонконформизма и ленинградского андеграунда 80-х. 

В студии проходили выставки, вечеринки и концерты Виктора Цоя, «Аквариума», Сергея Курехина и Петра Мамонова.
Фотографии деятелей искусств авторства Сергея Борисова появлялись в культовых западных журналах, к примеру, в Interview и парижском Vogue, уже на исходе 80-х годов прошлого столетия. Галерея современного искусства RuArts представляет персональную выставку фотографа к выходу его альбома.

Где: Галерея актуального искусства RuArts, пер. 1-й Зачатьевский, д. 10, метро: Кропоткинская.


Воскресенье, 7 декабря

Бесплатный показ в кинотеатре «Иллюзион»


20:00 — В кинотеатре «Иллюзион» пройдет бесплатный показ фильма «Класс коррекции», премьера которого состоялась совсем недавно и который уже вызвал бурное обсуждение в прессе. Фильм рассказывает историю девушки-колясочницы, которая попадает в класс коррекционного обучения, но, несмотря на общую проблему, становится объектом насмешек со стороны одноклассников.

Где: Котельническая наб., 1/15, метро: Таганская


«Бесплатные ежедневные уроки английского языка»


Чтобы научиться говорить по-английски, нужно заниматься им каждый день. Если вы не посещаете языковую школу, организовать ежедневные занятия непросто – это требует огромной мотивации. Чтобы помочь всем желающим в изучении языка, всемирно известная школа английского EF English First запускает бесплатный образовательный проект Email English. Получайте ежедневные уроки английского на E-mail совершенно бесплатно! 

Где:  http://www.englishfirst.ru/englishfirst/landing/eesignupb