Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

Какие тайны поведают небесные светила?

   Связь человеческой жизни и Космоса была замечена много тысячелетий назад. Изучая расположение небесных светил, древние знатоки астрологических методик искали предзнаменования земных событий.

История натальной астрологии

   Первые известные историкам индивидуальные гороскопы относятся к середине первого тысячелетия до н. э. Один из них связан с судьбой А. Македонского. Час его рождения был выбран астрологом с учетом расположения планет, наиболее благоприятного для появления на свет повелителя мира. Его мать специально задержала роды до его наступления. В будущем императору предсказали смерть в Вавилоне. В первый раз, вступая в город через другие ворота, Александру удалось обмануть судьбу. Однако через несколько лет он умер именно здесь.

   Серьезно относились к предсказаниям астрологов в Древнем Риме. Сохранились свидетельства, что для объявления себя императором Нейрон выбирал указанный по его гороскопу удачный день. Император Адриан перед наступлением нового года объявлял своим подданным перечень будущих событий своей жизни. Так он предсказал и день своей смерти.

Современные системы астрологии

   Точных научных доказательств достоверности астрологических методик получить не удалось. Косвенным подтверждением могут служить проведенные статистические исследования. Например, в середине прошлого века Гоклен обнаружил связь между положением планеты Марс и успехами людей в спорте.

   Многие известные личности современности пользуются услугами астрологов. Известно, что доверительные беседы с личным астрологом и рекомендации гороскопа служили важной психологической поддержкой жене президента Рейгана Нэнси.

   Подарочный сертификат на консультацию астролога станет оригинальным подарком, который позволит человеку узнать свое предназначение, тайну рождения и наиболее успешные направления деятельности.