Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

7 лайфхаков: готовимся к вечеринке

Хотите собрать друзей вместе, весело и интересно провести время? Думаете, как сделать так, чтобы данное событие прошло идеально и на долгое время осталось в памяти? Тогда будьте готовы проявить всю свою креативность и организаторские способности, а мы подробно расскажем о том, как устроить восхитительный праздник. Кроме того, с радостью поделимся полезными лайфхаками, которые сделают ваше торжество особенным. Ну что, поехали?

ШАГ 1. ПРОДУМАЙТЕ ДЕНЬ, ВРЕМЯ И МЕСТО

Если в вашей голове зародилась мысль о вечеринке, в первую очередь, необходимо наметить дату, когда сие торжество возможно провести. Очень важно правильно выбрать день: чтобы люди были свободны и расположены к отдыху. Лучше всего, разумеется, остановиться на вечере пятницы или субботы. Определившись с днем и временем, можно поискать место проведения праздника.


Лайфхак: Конечно, проще всего провести вечеринку дома, но если такой возможности нет, поищите всевозможные анти-кафе, рестораны, лофты, общественные центры, парки, исторические районы, рекреационные или спортивные комплексы.

ШАГ 2. ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С ТЕМОЙ ВЕЧЕРИНКИ 

Тематические вечеринки, обычно, оставляют самые яркие впечатления! Попробуйте сделать мероприятие в стиле какого-то фильма, который вам нравится (как насчет «Криминального чтива»?) или мультфильма. Также, можно взять за основу ваш любимый цвет (например, все должны быть в желтой одежде). Простор для творчества безграничен!


Лайфхак: Посвятите вечеринку кухням разных стран мира, и попросите гостей принести какое-нибудь собственноручно сделанное блюдо. Таким образом, у вас будет разнообразная еда, а люди проявят творческий подход!

ШАГ 3. РЕШИТЕ, КОГО БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ НА ВЕЧЕРИНКЕ

Хорошенько подумайте над списком гостей. Важно понимать, что людям, которых вы пригласите, должно быть максимально комфортно друг с другом, поэтому лучше не пытаться объединить всех своих друзей, если у них совсем разные интересы. Кроме того, заранее ограничьте количество гостей!


Лайфхак: Сделайте креативные, яркие приглашения на свою вечеринку. Это могут быть маленькие открытки, сделанные своими руками, а могут быть электронные пригласительные. И в том, и в другом случае, будущим гостям будет очень приятно. Сообщите о теме вечеринки (если это тематический вечер), а также, попросите приглашенных людей уведомить вас заранее о том, смогут ли они прийти.

 ШАГ 4. ОФОРМИТЕ ПОМЕЩЕНИЕ К МЕРОПРИЯТИЮ

Ну что ж, дата назначена, тема выбрана, люди приглашены, теперь нужно продумать оформление места вечеринки. Разумеется, все должно быть сделано в рамках тематики, но есть обязательные атрибуты любой классной вечеринки: арт, шарики, посуда с веселыми картинками (возможно, одноразовая), салфетки, скатерть, освещение. Заранее спланируйте, где будет находиться стол с угощениями, стол с напитками, где гости будут сидеть (может, на пуфиках или на полу?). Все это нужно подготовить, чтобы создать особенную атмосферу, и чтобы гости чувствовали себя комфортно.


Лайфхак: Освещение играет очень большую роль! Поэтому, советуем вам запастись гирляндами, лава-лампами и свечами. Все эти детали создадут неповторимое ощущение уюта, из которого не захочется уходить.

ШАГ 5. СОСТАВЬТЕ МЕНЮ

Ни одна вечеринка не обходится без вкусных угощений. Советуем вам детально расписать, чем именно вы будете кормить своих гостей: будут ли на мероприятии горячие блюда, можно ли ограничиться исключительно сладостями, есть ли среди гостей вегетарианцы и так далее. Ответив на эти вопросы, можно приступать к выбору конкретных блюд. Будьте оригинальны! Кроме того, сразу же обозначьте для себя, будет ли на вечеринке алкоголь (лучше, конечно, без него – мы за здоровый образ жизни!). Придумайте разнообразные коктейли, интересные варианты напитков.


Лайфхак: Чтобы гости восхищались вашими закусками, посетите кулинарный мастер-класс, где вам подробно расскажут, как готовить восхитительные блюда.

Шаг 6. ПОДГОТОВЬТЕ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПЛЕЙЛИСТ

Музыка – важнейшая составляющая вечеринки, ведь именно она создает настроение, помогает расслабиться (или наоборот, взбодриться) и смягчить возможную неловкость. Чтобы не сидеть в тишине, заранее составьте плейлист. Главное правило – музыка не должна отвлекать вас и ваших гостей, и мешать общению.


Лайфхак: Подберите плейлист таким образом, чтобы в начале шли более нейтральные композиции, располагающие к приятному вечеру (возможно, джаз), а затем что-то поактивнее, чтобы гости, по желанию, могли потанцевать (хаус, транс, техно). Имейте в виду, что если вечеринка тематическая, то музыка должна быть выдержана в определенном стиле.

ШАГ 7. ВЫБЕРИТЕ ИГРЫ, КОНКУРСЫ И ДРУГИЕ АКТИВНОСТИ

Итак, гости в сборе: поели, попили, пообщались, чем же еще заняться? И на этот случай у нас есть вариант – настольные игры! Предложите присутствующим поиграть в «Уно» или «Монополию». Эти игры очень сближают, помогают узнать друг друга лучше и весело провести время.


Лайфхак: Если у вас нет настольных игр, на помощь приходит «Крокодил». Загадывайте друг другу слова и объясняйте их жестами. Это весьма забавно и увлекательно.

После такой тщательной подготовки, ваша вечеринка точно оставит приятные впечатления! Не бойтесь креативить

Над материалом работали: 

Текст - Валерия Васильева 

Оформление - Ксения Качанова.