Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

5 необычных способов провести выходные

"Как провести выходные?" — один из самых насущных вопросов нашего времени.

Именно поэтому мы собрали для вас 6 увлекательных мероприятий которые стоит посетить.
А главное, на каждое из них можно попасть бесплатно.


№1 Выставка «ЗИЛ. Наследие»

Простым языком о тяжелой технике.

Завод имени Лихачева (ЗИЛ) занимает большую территорию Даниловского района Москвы. ЗИЛ был основан в 1916 году, и с тех пор вплоть до наших дней продолжает производить грузовые и легковые автомобили. А в старых квартирах еще можно найти советские холодильники с надписью ЗИЛ – в 50-е на заводе также производили велосипеды и холодильную технику. 

Выставка «ЗИЛ. Наследие» представляет собой современные инсталляции, созданные из предметов, так или иначе связанных с заводом. Хитроумные конструкции из автомобильных и велосипедных деталей расскажут посетителям историю знаменитого ЗИЛа.

Выставка продлится до 24 ноября, по адресу: Культурный центр ЗИЛ, м. Автозаводская, ул. Восточная, д. 4, корп. 1


№2 Выставка «Квантовая запутанность»

Современные художники с помощью искусства пытаются дать ответы на научные вопросы.


Зародившись в начале XX века, квантовая теория всегда будоражила и воодушевляла творческие умы всего мира. Ее идеи проникают в различные виды искусства и там находят свое развитие. Представляемая научно-художественная выставка является совместным проектом российских и британских художников. Значительная часть работ была создана специально для этого мероприятия. Посетители смогут не только увидеть удивительные явления, но и сами поучаствовать в интерактивных проектах.

Работа «Визуальная неопределенность» дает возможность зрителям с помощью «волшебного стекла» увидеть невидимое, интерактивная абстракция «Равновесие» позволяет запечатлеть момент гармонии среди хаоса и беспорядков, не менее интересны и другие произведения, которые оставят незабываемые впечатления – это именно тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Выставка продлится c 21 ноября 2014 года по 25 января 2015 года, четверг–воскресенье с 14:00 до 20:00.
По адресу — м. Пушкинская, Laboratoria Art & Science Space, Обуха пер., д.3


№3 Городской маркет еды


Актуальные тенденции гастрономии будут представлены на новом Городском маркете еды, который расположится в центре развития культуры и бизнеса «Москва-Сокол». Участие в подобных маркетах — возможность оказаться в уникальной атмосфере кулинарного разнообразия. Бродя среди ярко оформленных ларьков и лавочек, можно легко расширить диапазон своих любимых блюд.  На ближайшем маркете впервые будет представлена тайская уличная еда — традиционный острый суп Том Ям, который придётся как нельзя кстати в период похолоданий. 22 и 23 ноября обещают угощать сырными пирогами, то есть чизкейками!

Выставка продлится с 22-23 и с 29-30 ноября 2014г. По адресу — Центр развития культуры и бизнеса «Москва-Сокол», м. Сокол, ул, Балтийская 11


№4 «Арт-песок»


Под открытым небом парка «Сокольники» известные скульпторы создают шедевры из песка на тему: «Мир кино и мультфильмов из песка». Это целая галерея двухметровых произведений искусства из песка, изображающих персонажей мирового кино: тут и звезды киноэкрана, и легендарные киногерои, и сцены из известных фильмов, и абстрактные композиции, посвященные теме киноискусства. 

Выставка продлится с 21 по 30 ноября 2014г. По адресу — ПКиО «Сокольники», Сокольнический Вал, 1., м. Сокольники 


№5 Бесплатный мастер-класс от Reebok


Открытые уроки проводятся бесплатно и охватывают различные направления фитнеса: танцевальные, функциональные и силовые программы, CrossFit и les Mills, йогу, а также новейшие программы фитнес-индустрии. На площадках регулярно проходят лекции и семинары по здоровому образу жизни и питанию. Для проведения уроков приглашаются лучшие инструктора из ведущих фитнес-клубов города Москвы. Вы сможете принять участие в новейших тренировках disq и kangoo jumps.

Мастер-класс состоится 22 ноября 2014 года с 14.00 до 15.00. По адресу — ул. Моховая, 15, тц Охотный ряд, м. Охотный ряд