Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

5 лайфхаков по красивой упаковке подарков

Выбрали классный подарок и не можете дождаться того момента, когда можно будет его вручить и увидеть счастливые глаза получателя? Не торопитесь! Прежде чем преподнести человеку подарок, необходимо красиво его оформить. Ведь первое впечатление о чем бы то ни было составляется по внешнему виду. Так уж устроено человеческое восприятие!

Кажется, что красиво упаковать подарок – непосильная задача, но это вовсе не так. На самом деле, существует большое множество полезных лайфхаков, которые помогают в этом непростом деле. В данной статье представлено несколько самых актуальных, на наш взгляд, рекомендаций по быстрой и качественной упаковке подарочных наборов.

ТКАНЬ ДЛЯ УПАКОВКИ


Один из самых простых способов красиво упаковать подарок – использовать специально созданную для этого ткань. Можно проявить фантазию и небрежно обмотать материалом подарок, завязав наверху бант. Дополнить внешний вид подарка можно цветами, наклейками, стикерами с пожеланиями, или любыми другими деталями, которые будут отражать ваш замысел.

Кстати, развить творческие способности и научиться делать больше вещей своими руками, вам поможет мастер-класс по декупажу.

КРАФТ-БУМАГА


Высокопрочная оберточная крафт-бумага делает внешний вид подарка более стильным. Также, можно перевязать подарочный набор бумажным шпагатом (тонкой прочной нитью, изготавливаемой скручиванием бумаги) и украсить марками и всевозможными наклейками. Подарок будет выглядеть так, будто это посылка откуда-нибудь издалека, что придает некую атмосферность и загадочность!

А представляете, как было бы здорово расписать упаковочную крафт-бумагу в стиле китайской живописи? На соответствующем мастер-классе этому научат!

ФОТОБУМАГА


Весьма необычно смотрится подарок, упакованный в фотобумагу. Можно взять два разноцветных куска бумаги, наложить их друг на друга и сделать на верхнем полотне прорези, чтобы получились цветочки-снежинки-ромбики другого цвета. Это выглядит весьма оригинально и, кроме того, приятно наощупь. Проявите креативность!

Если вам понравится делать что-то своими руками, то не стоит на этом останавливаться! Посетите мастер-класс росписи по стеклу. Вас научат нескольким техникам витража: фьюзинг, тиффани и классика.

КОЛЛАЖИ ИЗ ЖУРНАЛОВ 


Чтобы красиво упаковать подарок, можно использовать вырезки из журналов, соединенные в коллажи. Берем журналы, желательно посвященные моде, так как в них большое количество разноцветных фотографий, вырезаем понравившиеся картинки, приклеиваем их на заранее подготовленную подарочную коробку, или бумагу. Отдайтесь полету фантазии! Никак ограничений и рамок нет!

Развить свои творческие способности поможет, также, мастер-класс по скрапбукингу. Этот вид рукодельного искусства очень развивает фантазию и позволяет усовершенствовать свои навыки. На этом занятии вы попробуете собственноручно изготовить необычный подарок – красивую открытку в технике скрапбукинга, которую потом заберете домой или подарите близкому человеку!

СТАРЫЙ АТЛАС 


Если человек, которому вы готовите подарок, увлекается путешествиями, то в качестве упаковочной бумаги можно использовать старый атлас, или карты мира. Обернув подарок в столь необычную бумагу, дополните получившийся внешний вид презента ленточками, бантиками, или стикерами  по приключенческой тематике. Такой подарок точно порадует человека, который его получит! Даже жалко будет распаковывать!

Интересно: откройте для себя увлекательный мир хобби! Попробуйте свои силы в таком виде декоративного искусства, как батик. Посетите интересный мастер-класс, где научат качественно расписывать шелковые ткани!