Москва и МО
Санкт-Петербург
Казань
Е
Екатеринбург
К
Казань
Краснодар
М
Москва и МО
Н
Новосибирск
П
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ч
Челябинск

4 лайфхака: бюджетный подарок своими руками

Иногда очень хочется купить классный подарок, но «финансы поют романсы» и нет возможности потратить столько средств, сколько действительно хочется. В этом случае, отличным выходом из ситуации является создание подарка своими руками.

В данной статье мы рассмотрим самые интересные идеи подарков своими руками, которые вы можете сделать, не тратя большие суммы. Берите ножницы, бумагу, краски, кисточки, ленточки и давайте творить вместе!

ПОДАРОК ВОЗЛЮБЛЕННОМУ


Чувство любви хочется сохранить, навсегда оставить в памяти и запечатлеть. Если у вашей пары есть много совместных фотографий – сделайте мини-фотоальбом!

Что для этого нужно:

1.  Акварельные листы

2.  Дырокол

3.  Клей

4.  Ножницы

5.  Фотографии

6.  Ленточка

7.  Фломастеры


Как это сделать:

Берем листы (формата А4), разрезаем их пополам. С помощью дырокола проделываем в них сбоку отверстие. Берем фотографии, произвольно вырезаем из них сердечки, или другие фигуры (по желанию), приклеиваем к листам. Фломастерами раскрашиваем листы, пишем всякие милые пожелания и признания. Продеваем сквозь отверстие в листах ленточку и завязываем бантик. Для того, чтобы альбом был еще ярче и красивее, можно использовать различные наклейки, стикеры, блестки и стразы. Такой подарок не только вызовет положительные эмоции, но и останется на долгую память!

Мастер-класс флористики поможет вам усовершенствовать свои навыки!

ПОДАРОК ПОДРУГЕ


Настоящая дружба с годами становится только крепче! Чтобы показать подруге то, как много она значит для вас, преподнесите ей в подарок собственноручно сделанное украшение!

Что для этого нужно:

1.  Бусинки

2.  Леска

3.  Ножницы

4.  Фантазия


Как это сделать:

Берем бусинки и нанизываем их на леску в хаотичном порядке (в зависимости от вашего желания). Очень важно правильно определить размер будущего украшения, чтобы оно не соскакивало с руки, и не было слишком маленьким. После того, как все бусинки нанизаны - завязываем леску. Вуаля! Украшение готово. При создании украшений не бойтесь проявлять фантазию и включайте воображение! Добавьте несколько необычных бусинок в браслет и он будет выглядеть совсем по-особенному.

На мастер-классе по созданию авторских украшений вы сможете узнать много интересного и улучшить свои умения!

ПОДАРОК БРАТУ


С родными людьми нас связывают самые теплые воспоминания из детства, и так хочется поблагодарить их за вместе прожитые веселые мгновения. Если у любимого брата скоро праздник, можно вручить ему в подарок собственноручно разрисованную футболку!  

Что для этого нужно:

1.  Обычная белая футболка

2.  Акриловая краска для ткани

3.  Кисточки

4.  Вдохновение


Как это сделать:

Дождитесь подходящего момента, когда вас посетит муза и приступайте! Помните, что это творческий процесс и нет никаких правил того, как именно вам раскрашивать футболку. Просто возьмите краски, большую кисть и позвольте вашему воображению захватить вас. В результате может получиться буйство красок, или изображение любимого персонажа игры брата, а, может, вам захочется нарисовать ему какой-то пейзаж? Никаких границ нет и работает только лишь ваша фантазия.

Кстати, профессионально декорировать ткань, вас научат на мастер-классе «Креативная футболка».

ПОДАРОК СЛАДКОЕЖКЕ


Наверняка, у многих из нас есть друг, или знакомый, который не может представить свою жизнь без сладкого! Сделать подарок такому человеку – проще простого! Для этого нужно лишь красиво упаковать различные лакомства.

Что для этого нужно:

1.  Картонная коробка

2.  Подарочная бумага

3.  Скотч

4.  Сладости

5.  Наклейки


Как это сделать:

Итак, берем картонную коробку (это может быть коробка из-под обуви), аккуратно приклеиваем внутрь подарочную бумагу и кладем туда сладости (лучше выбрать именно те лакомства, которые очень любит ваш друг). Крышку коробки оборачиваем той же бумагой, закрываем и приклеиваем много разных наклеек (по желанию). Кроме того, чтобы подарок был еще более интересным, можно положить внутрь коробки небольшое письмо с приятными пожеланиями и поздравлениями.

Также, сладкоежке можно подарить букет из конфет.